NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Почта, экопромышленный парк и туризм: Андрей Травников подписал первые соглашения на ПМЭФ-2022

Почта, экопромышленный парк и туризм: Андрей Травников подписал первые соглашения на ПМЭФ-2022

В области сделают почтовые услуги доступнее в маленьких селах и отремонтируют отделения

Губернатор Андрей Травников и генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал первые соглашения о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме — 2022. Новосибирская делегация договаривается об улучшении федеральной почтовой связи в регионе, ремонте отделений почты, создании экопромышленного парка и развитии туризма.

По словам губернатора, особое внимание будут уделять повышению доступности почтовой связи и получения муниципальных услуг на базе МФЦ и отделений «Почты России». Это важно для удалённых и труднодоступных населённых пунктов, сельской местности. Правительство и «Почта России» будут поддерживать и наращивать технический, информационный и производственный потенциал. В 2022 году региональное Министерство цифрового развития и связи и «Почта России» уже запланировали ремонт нескольких почтовых отделений.

Также на форуме заключили трёхстороннее соглашение между правительством региона, «Агентством инвестиционного развития Новосибирской области» и «МегаФоном», который планирует инвестировать более 1,6 млрд рублей в проекты по развитию сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM, UMTS, LTE и по реализации инновационных цифровых услуг и сервисов на территории области.

Кроме того, Андрей Травников и генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев подписали соглашение о создании экопромышленного парка для утилизации отходов и вторичного сырья. А также правительство договорилось с «Корпорацией Туризм.РФ» развивать внутренний и въездной туризм в области, инфраструктуру для него и индустрии гостеприимства.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления