NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город От краснознаменного предприятия до логистического суперхаба: «Машкомплект» отметил полвека

От краснознаменного предприятия до логистического суперхаба: «Машкомплект» отметил полвека

Как компании удается удерживать лидерство в любую эпоху

Празднование юбилея прошло в новом складском терминале, запущенном в 2021 году

«Машкомплект» — один из крупнейших операторов в сфере складской логистики в Новосибирске. В этом году компании исполнилось 50 лет. В честь юбилея она собрала гостей, партнеров, сотрудников и ветеранов, чтобы отметить это важное событие и вспомнить славные вехи своей истории. Читайте, почему люди гордятся работой на полувековом складе-гиганте и чем будут заняты во времена импортозамещения.

Поздравить компанию пришло много гостей
Поздравить компанию пришло много гостей
Поздравить компанию пришло много гостей
1 из 3
Поздравить компанию пришло много гостей

Как всё начиналось


Один из родоначальников рынка складских услуг Новосибирска появился в далеком 1972 году. Тогда компания называлась «Запсибмашкомплект» и была создана на базе трех отраслевых предприятий Госснаба СССР. Не раз она становилась Краснознаменной и даже была занесена в Золотую книгу почета ВДНХ СССР.

Примечательно, что и в непростое время перестройки «Машкомплект» продолжал расширяться, открывать новые склады и получил официальный статус «Надежный партнер» в конкурсе «За успешное развитие бизнеса в Сибири».

Комплекс всегда активно развивался: в 2008 году открыли складской терминал класса А площадью более 10 тыс. квадратных метров. В 2012 году «Машкомплект» вошел в состав крупного строительного холдинга ГК «Главновосибирскстрой» и получил новый импульс для развития. За это время были запущены новые склады для хранения сельхозпродукции, на 2000 квадратных метров увеличен склад категории В, а в 2021 году за рекордно короткое время вели в эксплуатацию высокотехнологичный склад категории А площадью более 17 тыс. квадратных метров.

Здесь используются современнейшие технологии складской логистики

Все поколения вместе


Именно на этом новейшем терминале, соответствующем самым высоким стандартам складской логистики, прошло торжество, посвященное юбилею. И это очень символично: сотрудники и гости своими глазами видели, чего удалось добиться за эти 50 лет.

Председатель совета директоров ГК «Главновосибирскстрой» Юрий Середа выделил ключевую роль компании в динамичном развитии складского комплекса «Машкомплект» на современном этапе:

— Мы твердо уверены: там, где «Главновосибирскстрой», там развитие, там новые возможности для роста. Там уважение к старшему поколению и их достижениям. Наша задача — пронести это знамя как можно выше и дальше.

Председатель совета директоров ГК «Главновосибирскстрой» Юрий Середа

На празднике собралось много гостей: мэр Новосибирска Анатолий Локоть, глава администрации Ленинского района Александр Гриб и другие представители администрации, партнеры, много лет сотрудничающие с компанией: «Марс», «Юнилевер Русь», «ПепсиКо Холдингс», «Рехау», «Вимм-Билль-Данн», Банк «Акцепт» и другие. А также первые лица ГК «Главновосибирскстрой» и «Машкомплекта», сотрудники и ветераны компании.

Директор «Машкомплекта» Павел Дорожкин

— 50 лет — это несколько поколений, которые отдавали частичку своего сердца, чтобы компания развивалась. Вся деятельность «Машкомплекта» направлена на повышение эффективности бизнеса наших клиентов благодаря развитой инфраструктуре и современному техническому оснащению комплекса, позволяющим автоматизировать рабочие процессы. Единой дружной командой вместе вписываем яркие страницы в летопись нашей общей истории. Впереди новые достижения, открытия и победы, — поздравил коллег директор компании «Машкомплект» Павел Дорожкин.

Генеральный директор ГК «Главновосибирскстрой» Игорь Святобогов

— Все эти 50 лет «Машкомплект» является важнейшим логистическим хабом Новосибирска, несет важную социальную функцию распределения грузов. Он обеспечивает не только Новосибирскую область, но и близлежащие регионы. Конечно же, мы не стоим на месте. За последние три года мы вложили более миллиарда рублей в развитие «Машкомплекта», модернизировали и построили около 18 тысяч квадратных метров складов. Это нам дает право смотреть в будущее уверенно, — отметил генеральный директор ГК «Главновосибирскстрой» Игорь Святобогов.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул роль сферы логистики для развития города:

— Хранение продукции, снабжение реального сектора экономики — очень важная задача. Особенно в условиях санкций, когда ставится цель импортозамещения. От четкости вашей работы сейчас зависит очень многое.

Мероприятие посетил мэр Новосибирска
За 50 лет достигли многого
За 50 лет достигли многого
За 50 лет достигли многого
1 из 4
Мероприятие посетил мэр Новосибирска

Главный капитал


Конечно же, развитие «Машкомплекта» возможно благодаря не только инвестициям, но и труду сотрудников компании. Сегодня около 200 человек ежедневно задействовано в процессе обеспечения сохранности товаров клиентов.

Предприятие всегда ценило свой коллектив, создавая атмосферу единства и понимания общих целей, где каждый сотрудник чувствует свою важность и востребованность. Многие сотрудники работают в компании на протяжении длительного времени, несколько человек даже более 38 лет.

На празднике проработавших больше 30 лет наградили грамотами от администрации Ленинского района, а тех, у кого стаж больше 20 лет, — подарками и цветами от компании. Это опора организации, наставники для нового поколения, которые помогают сохранять ценности компании. Предприятие чтит и ветеранов — людей, чья судьба переплелась с историей «Машкомплекта». С ними поддерживают связь: каждый год собирают в День пожилого человека, дарят подарки. В юбилей ветеранов чествовали и благодарили за труд.

Сотрудникам, проработавшим много лет, вручали грамоты и подарки
Сотрудникам, проработавшим много лет, вручали грамоты и подарки
Ветераны сидели в первых рядах
Любой желающий мог написать пожелания для компании
1 из 4
Сотрудникам, проработавшим много лет, вручали грамоты и подарки

Постоянная модернизация, чтобы удерживать лидерские позиции


Сегодня «Машкомплект» — современный складской комплекс с развитой инфраструктурой, в который входят собственные высокотехнологичные склады категории А, склады категории В, неотапливаемые складские помещения, в том числе ангары, качественные офисные помещения, открытые площадки для хранения грузов.

Комплекс выгодно расположен вблизи основных транспортных развязок на улице Толмачевской. Здесь есть удобные автомобильные и железнодорожные подъездные пути.

Каждый день компания обрабатывает тысячи тонн различных грузов

Более 82 тыс. квадратных метров общей площади складских помещений оснащены новейшими системами учета и оборудованием для обработки любой категории грузов. Широкий комплекс услуг охватывает все возможные потребности клиентов: операции по ведению складского учета, хранению, обработке и транспортировке грузов.

Развитие не останавливается ни на минуту. Компания постоянно совершенствует и наращивает складские мощности, внедряет новые технологии и запускает новые проекты. За 50 лет «Машкомплект» заслужил репутацию надежного складского оператора, не отступая от принципов взаимного доверия и уважения к коллегам и партнерам. Каждый день своей ответственной работой компания создает будущее для себя и своих партнеров. Впереди еще больше свершений, довольных клиентов и ярких событий.

ООО «Машкомплект»:

ул. Толмачевская, 43/4
отдел по работе с клиентами: +7 (383) 373-16-79
отдел транспортной логистики: +7 (383) 373-16-80
mklogist.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления