NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Итальянский детский сад с реджио-подходом открыли в Новосибирске — что это значит

Итальянский детский сад с реджио-подходом открыли в Новосибирске — что это значит

Детей воспитывают по философии европейского психолога, учат свободно мыслить, творить и познавать мир

В «Поле» нет шаблонных занятий

Современные родители уверены, что мышление ребёнка не нужно вгонять в стереотипные рамки. Сегодня они выбирают пространства с альтернативным подходом к воспитанию и развитию детей.

Тем, кто хочет раскрыть индивидуальность ребенка, понравится детский сад «Поле» в стиле реджио. По стране таких центров 50, а за Уралом — только 7.

Детей воспитывают по философии итальянского психолога Лориса Малагуцци

В реджио-садике ребенок — это маленький исследователь. Именно исследовательская деятельность помогает лучше усваивать полученные знания, поддерживать природную любознательность и развивать навыки, которыми он будет пользоваться во взрослой жизни. В «Поле» нет классических игрушек, насильного обучения письму и чтению. Зато есть свобода, в которой ребенок учится доверять миру и бережно к нему относиться. А вместо шаблонных занятий детям предлагаются локации, где каждый раз они делают удивительные открытия.

«Поле» — это философия яркого полноценного детства, которую предложил итальянский психолог Лорис Малагуцци. Особенность садика — в отношении к детям. Ребёнка воспринимают как личность с огромным врожденным потенциалом, который нужно раскрыть. И это получается сделать через доверие и уважение, а не по специальному плану.

В «Поле» малыши чувствуют свободу

Взрослые и дети в реджио-саде — настоящие партнеры, которые общаются на равных и прислушиваются друг к другу. Здесь нет слова «неправильно», существует слово «по-своему».

Самое главное — дети каждый день находятся в открытой, доступной, сверхнасыщенной среде. Именно она является источником познания и самостоятельного исследования. Через взаимодействие с пространством, коммуникацию и взаимодействие с другими малышами и взрослыми дети находят ответы на вопросы и понимают, как устроен мир.

В садике предлагают нестандартные игрушки

Малыши часто работают в микрогруппах. Так они учатся слушать и слышать, уважать чужое мнение и отстаивать своё.

Чтобы понять реджио-подход, стоит окунуться в атмосферу детского сада. Приходите с ребенком в «Поле» на бесплатный пробный день. Запишитесь по телефону +7 967 545-05-87 или оставьте заявку на сайте садика.

Взрослые и дети общаются в «Поле» на равных

Реджио-вдохновленный детский сад «Поле»:
пр. Димитрова, 12,
field-reggio.ru;
тел. +7 967 545-05-87;
field-reggio@yandex.ru;

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления