NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Туда едут даже москвичи: почему новосибирцы не могут попасть в модный санаторий через профсоюз

Туда едут даже москвичи: почему новосибирцы не могут попасть в модный санаторий через профсоюз

Директор PARUS medical resort & spa рассказала, как они сотрудничают с заводами и крупными предприятиями

У санатория несколько бассейнов — летние начали работать

Некоторым кажется, что профсоюзы ушли в прошлое, но во многих компаниях такие организации помогают сделать жизнь сотрудников лучше. Например, получить путевку в санаторий. PARUS medical resort & spa — как раз такое место, куда желают отправиться многие, но по профсоюзному билету туда не уедешь. Что мешает ситуации измениться, рассказала директор санатория Юлия Шелепенкова.

— Почему для вас так важно попасть в областную федерацию профсоюзов?

— Мы хотим, чтобы наше лечение было доступно для всех и стараемся добиться этого всеми способами. Пациенты, у которых нет денег на санаторное лечение, едут к нам по картам по ОМС, чтобы бесплатно сделать колоноскопию, гастроскопию, УЗИ сердца и сосудов, а также проходят медицинскую реабилитацию.

Если бы нам открыли прямой доступ к работе с коллективами предприятий, мы бы могли предложить людям большой спектр помощи на льготных условиях.

— Так сложно вступить в федерацию профсоюзов?

— Мы четыре года пытаемся это сделать, но пока не получается. При этом нас давно могли бы включить в список санаториев, куда могут поехать новосибирские сотрудники поправить здоровье и просто отдохнуть — мы к этому полностью готовы.

Каждый год мы подаем заявки, ведем переговоры. Нам отвечают, что пока мест нет, хотя профсоюзный перечень постоянно обновляется, туда добавляют новые санатории. Очень надеюсь, что скоро PARUS medical resort & spa попадет в этот список тоже.

Санаторий заинтересован, чтобы сюда могли попасть люди с любым достатком

— Как вы сейчас сотрудничаете с предприятиями?

— Мы работаем с компаниями и организовываем корпоративные путевки, заключаем многолетние договоры с фиксированной ценой, которая не меняется даже в кризис.

Некоторые организации работали бы с нами, но могут это сделать только через профсоюз. Недавно я говорила с работниками одного из новосибирских заводов, они хотят к нам приехать, но напрямую заключить договор не могут. Поэтому ждем, когда федерация профсоюзов Новосибирской области внесет нас в свой перечень, и мы на тех же правах, что и другие санатории, сможем предлагать свои услуги сотрудникам заводов и крупных предприятий.

— Как вы представляете себе работу с федерацией профсоюзов?

У нас есть постоянные гости, все они с удовольствием пользуются туристическими программами, чтобы посетить PARUS medical resort & spa. Важно, чтобы члены профсоюзов, а это часто самые обычные люди, тоже могли к нам приезжать и пользоваться всем спектром услуг.

К нам приезжают даже из столицы, потому что мы даем возможность пройти комплексное лечение с помощью разных современных аппаратов. Сейчас государство развивает туризм и, в частности, санаторно-курортную отрасль в России, поддерживает информационно, финансово, социально. Нам хочется развиваться в этом ключе, заручиться поддержкой не только госструктур на федеральном уровне, но и получить одобрение местных служб.

У санатория есть уникальная аппаратура

— К вам лучше ехать с конкретной проблемой или чтобы пройти общий чекап?

— В санатории 157 номеров, четыре бассейна и огромное медицинское отделение, целых 23 врача в штате. Можно попасть на прием к узким специалистам разного профиля: онкологу, пульмонологу, эндокринологу, дерматологу, урологу, терапевту и гастроэнтерологу. Есть даже реабилитолог, физиотерапевт, диетолог, хирург, специалисты УЗИ. Одним словом, все нужные врачи. Чтобы их посетить, не нужно стоять в очереди. Гости отмечают, что у нас очень удобная маршрутизация по санаторию, они приходят к назначенному времени и получают услугу.

Здесь можно получить множество полезных процедур, которые назначит специалист

— Люди из медицинской сферы говорят, что вы покупаете очень дорогое оборудование. Зачем, если можно сэкономить?

— Все мы нацелены на результат, чтобы помочь пациенту встать с коляски или преодолеть одышку. Ради этого мы и работаем. Люди это ценят, возвращаются, рекомендуют друзьям.

Например, в нашем арсенале аппараты британской компании BTL. Высокоинтенсивный роботизированный лазер используем для реабилитации опорно-двигательного аппарата и восстановления после ковида. Мы первые за Уралом начали применять гелиокс-терапию в лечении вирусных бронхолегочных инфекций. Она помогает снизить вирусную активность, восстановить дыхательные функции, борется с гипоксией, балансирует вегетативную систему.

Гости приезжают к нам на сеансы магнитотерапии, которая способствует нормализации кровотока и разжижению крови, усилению действия лекарственных препаратов с уменьшением негативных «побочек». Магнитотерапия помогает бороться с воспалениями и отеками, успокаивает, уменьшает болевой синдром, запускает регенерацию тканей.

Здесь можно получить курс лечения, посвятить пару дней своей форме и просто отдохнуть

— Знаю, что многие приезжают к вам, просто чтобы отдохнуть от суеты и работы. Бронируют номер на день-два. У вас не скучно?

— У нас в санатории можно хорошо выспаться, вкусно поесть, погулять по сосновому бору, погреться в сауне и хаммаме, искупаться, записаться в салон красоты и на спа-процедуры. Сейчас открывается первый летний бассейн, а затем еще один новый, их общая зона покрытия — 1850 квадратных метров. Каждый день проходят творческие мастер-классы и игры для взрослых и детей, дискотеки, живая музыка. Вам было бы скучно? Нашим гостям точно нет! Нравится и молодежи, и семейным парам с детьми.

Санаторий находится в живописном месте

PARUS medical resort & spa:

д. п. Кудряшовский, ул. Береговая, 56
parusresort.ru
тел. 8-800-350–56–56 (звонок бесплатный)
WhatsApp: 8 (383) 383-06-56

ООО «САНАТОРИЙ ПАРУС-РЕЗОРТ», ОГРН 1175476106090, Новосибирский район, п. Кудряшовский, ул. Береговая, 56.

Лицензия № ЛО-54-01-005861 от 20 марта 2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления