NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске впервые покажут картины Николая Репина: вход на выставку бесплатный

В Новосибирске впервые покажут картины Николая Репина: вход на выставку бесплатный

Открытие пройдет 9 мая

Картины очень точно и красочно показывают состояние людей во время войны

Новосибирцам невероятно повезло. Агентство безопасности «Гвардия» впервые покажет горожанам девять картин советского живописца и народного художника России Николая Никитовича Репина, посвященных победе советского народа в Великой Отечественной войне.

В центре культуры и отдыха «Победа» 9 мая в 14:00 пройдет официальное открытие выставки «С Победой» — так называется одна из картин, которую может увидеть любой желающий в белой галерее на 4-м этаже. Вход бесплатный. Адрес: ул. Ленина, 7.

Выставка организована по инициативе агентства безопасности «Гвардия» при поддержке центра культуры и отдыха «Победа» и Музея города Новосибирска. Картин всего девять, но рассматривать их можно долго, и дело не только в их несомненной художественной ценности. Полотна интересны как живой взгляд художника — свидетеля военных лет, навсегда врезавшихся в его память.

Выставка Николая Никитовича Репина в Новосибирске — уникальная возможность вживую увидеть картины, расширить кругозор, узнать побольше о мастере и вспомнить о подвигах дедушек и бабушек и тех лишениях, которые они пережили.

Кроме этого, возле центра культуры и отдыха «Победа» 9 мая с 11:00 агентство безопасности «Гвардия» организует интерактивную площадку. В фотозоне дети могут переодеться в одежду военных лет и получить памятный снимок, а на полевой кухне всех желающих бесплатно угостят солдатской кашей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления