NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полиция объяснила причины массового задержания парней в центре Новосибирска

Полиция объяснила причины массового задержания парней в центре Новосибирска

Не все задержанные были знакомы друг с другом

Спецтехника увезла задержанных с сиренами

В главке новосибирской полиции объяснили причины задержания нескольких молодых человек неделю назад, 20 апреля, возле «Универсама» на улице Ленина. Оказалось, что они нарушают правила поведения при угрозе ЧС.

— В отдел полиции «Октябрьский» 20 апреля была доставлена группа граждан. В отношении них составили административные протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). После чего граждане были отпущены, — так сегодня ответили в МВД на запрос НГС.

О самом задержании ранее НГС рассказал правозащитник Василий Дубков.

— Часть парней стояли вместе, часть — поодаль, возле «Универсама» напротив кинотеатра «Победа». Вдруг приехали «Газели», из которых десантировался ОМОН. Задержали 13 человек, — сообщил Дубков.

Молодые люди в отделении полиции

По словам собеседника, ни у кого из задержанных не было с собой плакатов и других агитационных предметов. При этом не все из задержанных были знакомы друг с другом.

— Я пришел с другом в центр города. Обсуждали девушек и новости. <...> К нам применяли физическую силу — скручивали. Было много сотрудников, одетых как омоновцы или собровцы. Нас увозили с сиренами. — заявил НГС один из парней на условиях анонимности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления