NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Чистюли платят меньше: как сэкономить на электричестве — шесть советов от энергетиков

Чистюли платят меньше: как сэкономить на электричестве — шесть советов от энергетиков

Новосибирскэнергосбыт делится простыми лайфхаками

При неполной загрузке машины 15% энергии расходуется зря

Экономить на счетах за ЖКХ несложно, если пользоваться в быту практичными советами. Какими именно — подсказал сибирский поставщик электроэнергии.

Чистота — залог экономии. Накипь в чайнике — обычное явление. Но она увеличивает потребление электроэнергии, так как уменьшает теплопроводность спирали. В результате вода нагревается медленнее, чайник работает дольше.

Правильно стирайте. Если вы не полностью загружаете стиральную машину, вы зря расходуете до 15% электроэнергии. А при неправильно выбранной программе стирки – до 30%.

Регулярность уборки — это важно. Если мешок для пыли в пылесосе заполняется хотя бы на треть, то всасывание ухудшается на 40%. Соответственно, повышается мощность мотора и потребление электричества. Поэтому регулярно вытряхивайте мешок.

Не давайте «спать» оборудованию. Режим ожидания для телевизора и ноутбука, спящий режим для ПК — это удобно. Но неэкономно! В среднем, вы тратите лишних 297 Вт•ч в сутки, используя режим ожидания для телевизора, смотря его до шести часов в день. Выключайте приборы — и вы сможете сэкономить до 300 кВт•ч в год.

Не оставляйте зарядное устройство в розетке. Даже без подключенного телефона зарядное устройство потребляет электроэнергию, и это совершенно бесполезные затраты.

Скачайте «Платосферу» — экономьте ваши силы, время и деньги. Передавайте показание и оплачивайте ЖКХ за минуту.

Мобильное приложение разработано АО «Новосибирскэнергосбыт».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления