NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сбербанк провел занятия по правовой и финансовой грамотности для сирот Новосибирска

Сбербанк провел занятия по правовой и финансовой грамотности для сирот Новосибирска

За прошлый год в волонтерских проектах Сбера участвовало около 1300 детей из 45 учреждений

Занятия призваны помочь детям, лишенным родительской опеки, адаптироваться во взрослой жизни

Сбербанк принял участие в форуме Общественной палаты РФ «Сообщество», который состоялся на площадке выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр». Представители банка рассказали о социальных проектах по развитию и поддержке финансовой и правовой грамотности детей, оставшихся без попечения родителей.

В социальном проекте по повышению правовой грамотности волонтеры-сотрудники Сбера вместе с преподавателями НГУЭУ и министерством юстиции проводят занятия для воспитанников новосибирских центров помощи детям. Ребятам рассказывают о защите прав потребителей, основах трудового права, взаимодействии с госорганами, социальных выплатах и льготах и многом другом. Цикл интерактивных занятий стартовал в конце прошлого года.

Другой проект, посвященный финансовой грамотности, начался в феврале прошлого года — сотрудники новосибирского отделения и аппарата Сибирского банка Сбербанка запустили цикл занятий для воспитанников Барышевского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году в проект включили еще два детских учреждения в Новосибирске. После окончания курса больше сорока выпускников станут финансово грамотными. Программу обучения разработали благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и адаптировали для воспитанников центров помощи.

Всего по итогам прошлого года в социальных волонтерских проектах Сбера поучаствовало около 1300 детей из 45 учреждений.

— Я горжусь тем, что работаю вместе с такими прекрасными и неравнодушными людьми, готовыми тратить свое время, силы и средства для помощи детям. Но их благодарные глаза и искренний интерес к знаниям, конечно, с лихвой окупают любые усилия. В нашей большой команде волонтеров — самые разные люди, от сотрудников службы инкассации до юристов и руководителей офисов. Мы уверены, что наши социальные проекты, которые постепенно привлекают все больше волонтеров и детских учреждений, помогут ребятам-выпускникам увереннее себя чувствовать во взрослой самостоятельной жизни, — поделилась Ольга Степанова, заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления