NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Возле торгового центра на Троллейной появилось колесо обозрения

Возле торгового центра на Троллейной появилось колесо обозрения

Аттракцион будет работать летом, потом его разберут

Колесо обозрения у ТРЦ «Континент» на Троллейной

В Новосибирске на этой неделе должно начать работать новое колесо обозрения. Его построили в удаленном районе города — рядом с ТРЦ «Континент».

Колесо обозрения станет частью парка развлечений, который давно работает при ТРЦ «Континент» на Троллейной. Сейчас завершается монтаж аттракциона, на колесо навешиваются последние кабинки.

Особенностями нового колеса обозрения станут форма и размер кабинок. В каждой помещается только два человека, которые будут сидеть друг напротив друга.

Как сообщила коммерческий директор сети «Континент» Наталья Патрина, колесо — проект партнера ТРЦ.

— Работать начнет на этой неделе, размещение временное (на 3 месяца) — это такой уникальный проект, колесо, которое можно перевозить. Нам показалось, что это интересно и для жителей района, и для ТЦ, — рассказала Патрина.

Колесо построено по проекту компании «Круг», которой принадлежит аналогичный (но гораздо более крупный) аттракцион на Михайловской набережной. Директор «Круга» Роман Казак рассказал, что колесо спроектировано таким образом, чтобы его можно было перевозить с места на место. Высота колеса — 30 метров, что позволит подниматься над уровнем девятиэтажек, которыми застроен прилегающий микрорайон.

Стоимость билета будет составлять 200–250 рублей в зависимости от дня и времени суток.

Непривычные кабинки колеса обозрения рассчитаны на двоих

По данным 2ГИС, в Новосибирске сейчас работает шесть аттракционов «Колесо обозрения». Самый крупный находится на Михайловской набережной, колесо начало работать в августе 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления