NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Россияне стали чаще оплачивать покупки через сервис «Оплата одним взглядом»

Россияне стали чаще оплачивать покупки через сервис «Оплата одним взглядом»

Оплатить покупки и услуги с помощью биометрии можно в сети X5 и «Магнит», в кафе «Прайм» и «ВкусВилл»

За год 500 000 транзакций совершили при помощи биометрии

Почти миллион клиентов СберБанка подключили сервис «Оплата одним взглядом». За год они совершили 500 000 транзакций с его помощью.

— Учитывая сегодняшнюю реальность, в ближайшее время востребованность сервиса будет только расти. Многие выбирают биометрию как удобный бесконтактный быстрый метод платежа. В последний месяц мы наблюдаем рост транзакций на 50%. На сегодняшний день оплатить лицом можно в супермаркетах сети X5, «Магнит», кафе «Прайм» и «ВкусВилл». Подключить сервис оплаты клиенты СберБанка могут при помощи мобильного приложения (6+). Оформление и хранение биометрических данных происходит исключительно на стороне Сбера, как и подключение сервиса «Оплата одним взглядом», — заявил Станислав Кузнецов, заместитель председателя Сбербанка.

Чтобы воспользоваться технологией, достаточно выбрать пункт «Оплата одним взглядом» (в разделе «Карты» или «Профиль») и указать карту, с которой будут списываться средства при оплате по лицу. Передача данных происходит онлайн: необходимо следовать инструкции в приложении банка, весь процесс займёт менее минуты.

При совершении платежей при помощи биометрического эквайринга на сумму свыше 1000 рублей необходимо ввести пятизначный код безопасности, уже знакомый клиентам СберБанка, которые обслуживаются в банкоматах банка по биометрии.

ПАО Сбербанк

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления