NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город «Ситуация требует объединения усилий»: Заксобрание подготовит предложения по поддержке бизнеса в сложных условиях

«Ситуация требует объединения усилий»: Заксобрание подготовит предложения по поддержке бизнеса в сложных условиях

Обсуждать меры будут вместе с губернатором

Андрей Шимкив сообщил, что медлить нельзя

Председатель Заксобрания Новосибирской области Андрей Шимкив поручил комитетам и комиссиям регионального парламента сконцентрироваться на важных задачах. Среди них — повышение устойчивости и сохранение стабильности социально-экономической ситуации в регионе. Также нужно минимизировать последствия от экономических санкций.

Андрей Шимкив дал задание председателям комитетов и комиссий Законодательного собрания области организовать работу по мониторингу социально-экономической ситуации. При этом, по его словам, нужно учесть влияние внешних и внутренних факторов на областную экономику по разным направлениям. И совместно с органами исполнительной власти сформировать предложения, по которым будут принимать решения.

Спикер регионального парламента распорядился включать в повестку работы комитетов и комиссий оценку текущей социально-экономической ситуации. Нужно понимать, насколько меры, которые принимают, своевременны и необходимы, а также оценивать, как их реализуют на местах.

— Мы и в обычном режиме работы обновляем законодательство, мониторя социально-экономическую ситуацию. Но сегодня ситуация требует концентрации усилий, сплоченности и объективной оценки и столь же точных и незамедлительных мер. Экономика региона не настолько экспортоориентированная, как тюменская, к примеру. Но складывается из стабильной работы малых и средних предприятий. Поэтому комитеты Законодательного собрания в режиме реального времени готовы изучать предложения бизнеса, общественности и совместно с правительством Новосибирской области, с губернатором предлагать оперативные решения. Медлить нельзя, — подчеркнул Андрей Шимкив.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления