NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сибирский Сбербанк получил награду от мэрии Новосибирска

В 2021 году банк брал на работу несовершеннолетних новосибирцев

Все юные работники — дети сотрудников Сбера

Почетной грамотой мэра Новосибирска за большой вклад в трудоустройство несовершеннолетних по итогам 2021 года награждена председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Татьяна Галкина.

Сбербанк начал трудоустраивать подростков по квотам от правительства Новосибирской области в 2020 году. По итогам 2021 года банк значительно увеличил количество трудоустроенных несовершеннолетних.

Все юные банкиры — дети сотрудников Сбербанка. В соответствии с трудовым законодательством, им был установлен короткий рабочий день: подростки работали в банке всего 3,5 часа в неделю. Ребята занимались рутинными задачами, не требующими доступа к персональным данным: раскладкой печатной продукции, подшивкой документов, заполнением базы данных и т.д. Кураторами несовершеннолетних работников стали их родители.

— Нам очень приятно, что для многих ребят наш банк стал первым шагом на профессиональном пути — именно со Сбера начинается их трудовая деятельность, и Сбер заплатил им первую зарплату. Мы с удовольствием продолжим практику трудоустройства несовершеннолетних, и уже нынешним летом снова ждем ребят к нам на работу, — сообщила Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления