NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

31 год поддерживает людей и бизнес Сибири: каких успехов добился Банк «Левобережный»

17 января один из крупнейших региональных банков страны отмечает день рождения

На всей территории своего присутствия банк занимается финансовым просвещением

Работая с 1991 года, банк занял прочные позиции в СФО, завоевал доверие многих тысяч сибиряков и получил статус одного из ведущих региональных банков России. Сегодня он входит в топ-45 самых надежных банков России по версии журнала Forbes.

62 отделения банка открыты в Новосибирске, каждом районном центре НСО, Красноярске, Кемерове, Новокузнецке, Калтане, Ленинске-Кузнецком, Барнауле, Бийске, Томске и Асине. С банком работает порядка 400 тысяч частных клиентов и более 17 тысяч предприятий и организаций малого, среднего и крупного бизнеса.

Реализуя стратегию правительства РФ по повышению финансовой грамотности, банк на всей территории своего присутствия занимается финансовым просвещением школьников, трудового населения и пенсионеров. Также банк оказывает всестороннюю поддержку бизнесу как член торгово-промышленных палат Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, партнер экспортного страхового агентства ЭКСАР и многих зарубежных банков-корреспондентов.

В 2021 году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности банка на уровне ruA- с прогнозом «Стабильный». Международное агентство Fitch Ratings сохранило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «BB» с прогнозом «Стабильный». Также банк входит в топ-30 Высшей ипотечной лиги России, топ-5 рейтингов Internet Banking Rank — 2020 и Mobile Banking Rank — 2020 по данным авторитетного агентства Markswebb.

«Высокие оценки профессиональных аналитиков свидетельствуют о надежности и стабильности банка, — комментирует генеральный директор Банка "Левобережный" Владимир Шапоренко. — Стремясь быть максимально эффективными, мы будем наращивать взятый темп, приумножать свои достижения и с достоинством нести взятую на себя миссию — заботу о финансовом благополучии людей и бизнеса Сибири. Хочу выразить искреннюю благодарность нашим клиентам и партнерам, которые мотивируют нас непрерывно совершенствоваться и идти в ногу со временем».

На 01.01.2022 собственные средства банка (капитал) составили 12,3 млрд рублей, чистые активы — 81,5 млрд рублей, рентабельность капитала — 19%.

Банк «Левобережный» (ПАО):
тел. 8-800-3333-555
nskbl.ru

Лицензия Банка России № 1343.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления