Город Высадили 114 000 деревьев и убрали 40 тонн мусора: Сибирский Сбер подвел итоги волонтерства

Высадили 114 000 деревьев и убрали 40 тонн мусора: Сибирский Сбер подвел итоги волонтерства

Всего в регионе сделали более ста проектов, в которые был вовлечен каждый второй сотрудник банка

За уходящий год по направлению корпоративного волонтерства Сбер в Сибири смог реализовать более ста проектов
Источник:

Сибирский банк Сбербанка провел второй ежегодный Social Demoday на тему корпоративного волонтерства в онлайн-формате. На встрече участники обменялись опытом в части проектов социальной направленности. Помимо Сбера в мероприятии приняли участие компании МТС, «Леруа Мерлен», «РУСАЛ», а также представители благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

В 2020 году на первом Social Demoday Сбер презентовал возможности пяти сообществ, каждое из которых отвечает за основные направления социальных инициатив: соцпомощь, озеленение, равные возможности, уборка мусора, финансовая грамотность. В этом году лидеры каждого из сообществ поделились результатами работы.

Так, за уходящий год по направлению корпоративного волонтерства Сбер в Сибири смог сделать более ста проектов, в которые был вовлечен каждый второй сотрудник банка. Общими усилиями они высадили 114 тысяч деревьев, обучили правилам финансовой грамотности 18 тысяч человек, убрали 40 тонн мусора и сдали 300 литров крови.

По словам председателя Сибирского банка Татьяны Галкиной, участие сотрудников в волонтерских проектах способствует сплочению команды и приносит пользу для личностного развития.

«Волонтерство стало в Сибирском банке хорошей, доброй традицией, частью нашей жизни и неотъемлемым элементом нашей корпоративной культуры. Свои волонтерские группы организуют целые подразделения, а ряд проектов реализуется кросс-функционально. Все больше и больше наших коллег по собственному желанию вовлекаются в этот процесс. И я рада, что наша встреча привлекает новых партнеров в лице ведущих компаний и благотворительных фондов. Мы обогащаем друг друга ценным опытом и уже работаем над совместными проектами» — сказала Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк.

Новости финансовой сферы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Новосибирск громко заявил бы о себе»: сибиряк предложил решить проблему пробок «воздушным метро» — схема прилагается
Вячеслав Агапов
Мнение
«Зачем тогда спрашивать?»: мэрия Новосибирска попросила у горожан предложений по парку Усть-Тула — и отклонила все
Олеся Гречко
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Знакомства
Объявления