NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Всё о коронавирусе В НСО ввели новые ограничения из-за коронавируса — публикуем постановление (оно на 14 листах!)

В НСО ввели новые ограничения из-за коронавируса — публикуем постановление (оно на 14 листах!)

В документе подробно прописаны все моменты, касающиеся всех действующих запретов и QR-кодов

QR-коды теперь будут требовать в салонах красоты и банях

На сайте правительства Новосибирской области опубликовали постановление, подписанное губернатором Андреем Травниковым со всеми актуальными ограничениями, введенными из-за распространения коронавируса.

Документ опубликован сегодня, 16 декабря. В этот раз текст постановления был размещен заново полностью со всеми актуальными изменениями, поэтому документ получился внушительным — в него входит 14 листов. Отметим, что первый вариант постановления, который вышел 18 марта 2020 года, был всего на 6 листах.

Разбираемся, что изменилось.

В регионе по-прежнему запрещены массовые мероприятия и действует масочный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах. При этом заполняемость залов театров, кинотеатров, спортивных объектов сохранили в 70%. Если гостей больше 100 человек, то нужно предъявлять QR-код или другой заменяющий его по закону документ. Обратите внимание — действие отрицательного ПЦР-теста теперь не 72 часа, а 48 часов. Важное изменение — в этом постановлении прописана обязанность вместе с этим предъявлять и документ, удостоверяющий личность. QR-код обязательно нужен, чтобы попасть в павильоны зоопарка.

Введено и новое ограничение, о котором говорили в понедельник.

— Допуск посетителей в парикмахерские, салоны красоты, косметические, спа-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, ателье, проведение мероприятий в выставочных залах, осуществление приема и размещения потребителей соответствующих услуг на базах отдыха, в санаторно-курортных организациях обеспечивается при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и при наличии у граждан (посетителей, потребителей): действующего QR-кода, — говорится в документе. Этот пункт начнет действовать с 20 декабря.

Плохие новости для родителей — с 29 декабря 2021 года по 9 января 2022 года будет приостановлена работа аттракционов, детских развлекательных центров, игровых комнат (площадок в помещениях). А для того чтобы отдохнуть в детском лагере, у детей должен быть отрицательный ПЦР на ковид — анализ должен быть проведен не более чем за 48 часов до дня размещения (заезда). Это требование также будет действовать с 20 декабря.

Предприниматели должны будут вести учет всех водителей, которые прибывают с грузом на территорию региона, и передавать данные в Роспотребнадзор. А Министерства транспорта и промышленности будут продолжать следить за исполнением масочного режима.

Публикуем документ полностью.

В Новосибирской области режим повышенной готовности продлили до весны. Постановление губернатора было опубликовано на сайте правительства региона 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления