NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Яндекс Go рассказали, как сэкономить на поездках в новогоднюю ночь

В Яндекс Go рассказали, как сэкономить на поездках в новогоднюю ночь

Аналитики сервиса дали несколько важных рекомендаций

Как известно, цена поездки зависит от множества факторов

31 декабря — особенный день в году, когда люди интенсивно пользуются такси круглые сутки: готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Аналитики Яндекс Go изучили статистику заказов такси в предновогодний вечер, ночь и утро 1 января в прошлые годы и поделились рекомендациями о том, в какое время поездки будут более выгодными.

Цена поездки зависит от множества факторов, таких как: количество свободных машин в районе, где находится пользователь, количество желающих заказать такси, пробки, тариф, расстояние и длительность поездки. Чем больше водителей готовы принять заказ, тем ниже будет стоимость. И наоборот — чем меньше свободных водителей на линии, тем дороже может быть поездка.

Лучше всего 31 декабря заказывать такси до 20:00 или начиная с 22:00. Вечером большинство людей уже успели завершить свои поездки — сделали последние покупки или добрались в гости, а значит свободных машин больше, такси приедет быстрее, стоимость поездки будет ниже. Но стоит поторопиться, потому что ближе к полуночи водители начинают завершать смены, чтобы успеть к семьям за новогодний стол.

После боя курантов и до 02:00 ночи 1 января многие люди не сидят дома и путешествуют из гостей в гости или ездят к главным городским ёлкам. Водителей на линии по-прежнему меньше, чем в обычную ночь, а спрос на такси начинает расти, так что в этот период оно может стоить чуть дороже. С 02:00 до 04:00 утра — наиболее удачное время для того, чтобы отправиться в гости, погулять по городу или, наоборот, вернуться домой на такси: спрос уже не так высок, и стоимость поездки снижается.

Утром 1 января заказывать такси лучше с 08:00 утра, в это время водители начинают выходить на линию, а большинство людей к этому моменту уже добрались до дома после отмечания.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления