NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Продолжат идти деньги из Москвы: губернатор рассказал, что будет в следующие три года с регионом

Продолжат идти деньги из Москвы: губернатор рассказал, что будет в следующие три года с регионом

Проект бюджета одобрили депутаты

Андрей Травников принял участие в работе 14-й сессии Законодательного собрания Новосибирской области 7-го созыва

В Законодательном собрании региона приняли проект закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». Губернатор Андрей Травников пояснил, что в ближайшие три года в регион продолжат поступать дополнительные средства:

— Во-первых, мы будем уточнять собственные доходы. Во-вторых, продолжим работу по привлечению ресурсов из федерального бюджета, как это делали ежегодно.

Глава региона напомнил, что в прошлом году область ощутимо поддержали федеральные средства. Сейчас влияние коронавируса на экономику ослабло. Поэтому при формировании бюджета на 2022–2024 годы стратегически действовали, как до пандемии.

— Напомню, в основу стратегии развития региона до 2030 года «Сибирское лидерство» было заложено условие, что мы всегда будем прирастать больше, чем средний показатель по регионам России. Сегодня, согласно прогнозу социально-экономического развития области, по всем основным параметрам мы превышаем среднероссийский уровень. В параметры бюджета также заложен прирост собственных доходов, — сказал Андрей Травников.

Проект бюджета 2022 года ориентирован на социальные задачи: вкладывать средства будут в отрасли образования, здравоохранения, труда и социального развития. Правительство региона продолжит работу по привлечению дополнительных ресурсов из федерального бюджета.

Документ прошел все необходимые стадии предварительного публичного обсуждения. Депутаты одобрили проект в первом чтении. Возможные поправки будут вносить до 3 декабря.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления