NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Энергетики придут с проверкой в 200 тысяч домов и организаций до конца этого года

Энергетики придут с проверкой в 200 тысяч домов и организаций до конца этого года

Массовые проверки приборов учета проводятся в рамках закона и с соблюдением санитарных норм

В борьбе с энерговоровством немаловажную роль играет бдительность и активная позиция граждан

Сложная эпидемиологическая обстановка в Новосибирской области еще сохраняется, но специалисты по работе с потерями электроэнергии АО «РЭС» не прекращают контроль.

За девять месяцев 2021 года энергетики сняли показания приборов учета почти у 300 тысяч потребителей электроэнергии региона — как физических, так и юридических лиц. Составлено 700 актов о неучтенном потреблении электроэнергии объемом порядка 17 млн кВт•ч. Это позволило предотвратить потери энергоресурса на сумму более 60 млн рублей.

1 из 3

Специалисты отмечают, что следствием пандемии становится снижение дисциплины: несвоевременная передача показаний или передача недостоверных сведений, а также задолженность за оплату энергоресурса. Только в октябре 2021 года энергетики дополнительно начислили 1,2 млн кВт•ч ряду юридических лиц после снятия контрольных показаний.

АО «РЭС» решил активизировать проверочные обходы. Энергетики проводят рейды в соответствии с действующим законодательством, и потребители не вправе ограничивать доступ к приборам учета, ссылаясь на пандемию. Сотрудники электросетевой организации строго соблюдают все необходимые профилактические меры: осмотр счетчиков проводится в масках и перчатках.

1 из 2

До конца этого года во многих районах Новосибирской области пройдут массовые проверки приборов учета электроэнергии. Специалисты АО «РЭС» планируют посетить еще более 200 тысяч потребителей.

Высокую эффективность демонстрирует также автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учёта электрической энергии (АИИСКУЭ), активно внедряемая АО «РЭС» в последние годы. «Умные» счетчики, установленные вне домовладений абонентов, позволяют снимать показания автоматически и дистанционно, а значит, нет необходимости в личном визите контролеров.

В борьбе с энерговоровством немаловажной остается помощь сознательных граждан, которые теперь могут получить вознаграждение за сообщение о хищении электроэнергии.

Если у вас есть основания предполагать, что осуществляется незаконное потребление электроэнергии (участились аварийные отключения, в сети снижается напряжение в вечернее время), или вы стали непосредственным очевидцем любого способа хищения и сняли фото/видео таких нарушений, обязательно сообщите об этом в АО «РЭС» любым удобным способом:
– позвонив по телефону доверия 8 (383) 289-41-00;
– заполнив форму с приложение медиафайлов в разделе «Сообщить о хищении» на сайте eseti.ru;
– отправив простое текстовое или фото/видео сообщение на номер +7-913-375-25-75 через WhatsApp и Viber.

Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») — системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт eseti.ru

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления