NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Проверили ТЦ, гостиницы, рестораны и цирк: как новосибирцы пережили первую неделю с QR-кодами

Проверили ТЦ, гостиницы, рестораны и цирк: как новосибирцы пережили первую неделю с QR-кодами

Проводить в регионе системный контроль за использованием QR-кодов позволит федеральный закон

QR-коды нужны для посещения ресторанов и кафе,театров и массовых мероприятий

19 ноября правительство Новосибирской области подвело итоги проверок, как соблюдают ограничительные меры. Региональные органы исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией всю неделю контролировали применение QR-кодов.

Сейчас проверки QR-кодов в регионе успешно проводятся на культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Как сообщили в правительстве, новосибирцы достаточно дисциплинированно выполняют необходимые требования. Также в усиленном режиме мониторят работу предприятий общепита по системе QR-кодов.

Проверки прошли в торговых центрах, кафе и ресторанах, в гостиницах, учреждениях культуры, на концертных площадках, в ЛДС «Сибирь» и на «Локомотив-арене».

Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. На совещании под руководством заместителя губернатора Сергея Сёмки подчеркнули, что предлагаемые решения — экстренная мера. После принятия законопроектов в регионе сформируется более системный подход к регулированию работы предприятий и организаций по QR-кодам.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления