NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сотни рейдов и десятки протоколов: как в Новосибирской области проверяли соблюдение ограничений и QR-коды

Сотни рейдов и десятки протоколов: как в Новосибирской области проверяли соблюдение ограничений и QR-коды

Итоги обсудили на совещании в правительстве региона

Жители Новосибирской области обязаны носить маски в общественных местах

Правительство Новосибирской области рекомендовало жителям региона воздержаться от посещения мест массового скопления людей, иметь при себе QR-код для входа на спортивные, культурные мероприятия, а также соблюдать масочный режим. В регионе сохраняются усиленные меры по проведению контрольно-надзорных мероприятий по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Увеличили количество проверок торговых центров, предприятий общественного питания, фитнес-клубов, концертных площадок, спортивных мероприятий, кинотеатров.

Как региональные органы исполнительной власти совместно с Роспотребнадзором и полицией проверяли соблюдение ограничительных мер, рассказали 3 ноября в правительстве Новосибирской области на совещании под руководством заместителя губернатора Сергея Сёмки.

С 28 октября по 2 ноября министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства региона, управление Роспотребнадзора и ГУ МВД по Новосибирской области проверили более 800 объектов, в том числе 720 организаций в крупных торговых центрах, 50 отдельно стоящих объектов торговли и общественного питания, 36 организаций, расположенных на ул. Ленина, 3, а также три кинотеатра. В результате составили 22 административных протокола на физических лиц и предпринимателей.

Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства региона провели 12 рейдовых мероприятий. На 18 пассажиров и трех перевозчиков составили административные протоколы за нарушения. Министерство ЖКХ и энергетики области проверили 37 объектов торговли и три предприятия сферы услуг, возбудили четыре административных производства.

Сотрудники МАСС провели санитарную обработку 60 подъездов многоквартирных домов. Министерство экономического развития проверило 21 гостиницу. Министерство культуры провели 10 рейдовых мероприятий, в том числе в учреждениях культуры и в зоопарке. Минстрой региона — семь рейдовых мероприятий, а также составил два протокола на юридические лица и одно — на гражданина.

В правительстве Новосибирской области одобрили продление ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, до 31 декабря, ввели обязательную вакцинацию отдельных категорий граждан и систему QR-кодов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления