Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Что подарить на день бабушек и дедушек — инструкция, где найти самый трогательный подарок

Традиционно на 28 октября старшему поколению дарят цветы или комнатные растения

Родные люди обрадуются и большому букету и красивому цветку в стильном кашпо

Поделиться

28 октября в России отмечают день бабушек и дедушек. Внукам всегда приятно порадовать своих близких людей: подарком хочется выразить свою безграничную любовь и заботу и сделать так, чтобы бабушка и дедушка искренне улыбнулись сюрпризу. Прекрасное решение — приехать в гости к родным и подарить цветы или комнатное растение. Подробнее о празднике и идеях для подарка читайте в статье.

Праздник родом из страны цветов

В древние времена у славян именно 28 октября был днем почитания семьи. Правда, отмечать день бабушек и дедушек предложило цветочное бюро Голландии. В России этот праздник появился в 2009 году, и доброй традицией стало в этот день дарить комнатные растения или яркие композиции из осенних цветов.

В том, что внуки дарят своим пожилым родственникам кашпо с живыми цветами, очень много символизма. Это же связь между поколениями. Смотрите сами: корни — это бабушки и дедушки, на которых держатся крепкие отношения. А молодые ростки — внуки, которые находятся в расцвете своих сил и возможностей.

От суккулента до пышных георгин: что подарить

Многие выбирают растения «со смыслом»: например, гибискус как символ процветания, спатифиллум как символ женского счастья или антуриум как символ мужского счастья.

Можно подарить срезанные цветы — классический вариант, который точно всех порадует. Можно выбрать традиционно любимые розы или хризантемы, но есть необычные варианты. Радужная гипсофила, солнечные подсолнухи или эустома нежных оттенков — подумайте, чем бы вам хотелось удивить бабушку и дедушку. Вспомните, какой у нее или у него любимый цвет или историю из детства, которая натолкнет на правильный выбор.

— Я хочу подарить бабушке красивые пышные георгины. Когда я училась в начальной школе, бабушка всегда собирала мне букет на 1 сентября, и там обязательно были розовые или красные георгины. Теперь моя очередь радовать любимую бабушку букетом. Я еще обязательно распечатаю нашу совместную фотографию, где я малышка-первоклассница, а бабушка — невероятная красавица в своем фартуке в горох, — рассказала читательница Арина.

В «Гринвилль» в наличии более 20 000 цветов и растений из Нидерландов, Эквадора, Кении, Израиля, Италии и России, а также широкий выбор товаров для флористики и декора от известных российских и мировых производителей. Кроме того, в центре можно приобрести красивое кашпо или горшок, грунт и удобрения, чтобы растения долго радовали бабушек и дедушек, и они сами ничего не докупали.

— Дедушка у меня до пенсии к цветам относился небрежно. А работать перестал, и началось: дома теперь целый сад! И удивить его трудно. Вот хочу какой-нибудь особенный фикус подарить или ассорти суккулентов, приду в магазин и решу, — поделилась сибирячка Валентина.

Где выбрать цветы, которые будут радовать очень долго

Во флористическом центре «Гринвилль» вы можете выбрать цветы или комнатные растения на любой вкус от 199 рублей.

Также до конца октября действует акция: оптовые цены для всех при оформлении заказа на сайте.*

Поделиться

28 октября выпадает на четверг, поэтому если нет возможности приехать за цветами лично, то можно оформить заказ с доставкой на сайте. Тем более, что с 28 по 31 октября в «Гринвилль» действует акция: бесплатная доставка по Новосибирску при оформлении заказа на сайте.**

Поделиться

«Гринвилль» — это огромный сад, в котором можно потратить несколько часов, прогуливаясь и разглядывая необычные цветы и экзотические растения. Опытные цветоводы найдут здесь очень необычные экземпляры, а любители смогут удивить родных самыми свежими цветами.

Региональный флористический центр «Гринвилль»:

Новосибирск, Северный проезд, 9
sibflowers.ru
тел. +7 (383) 344-22-44, 8 (800) 250-90-52
VK
Instagram
YouTube
Telegram
«Одноклассники»

*Акция действует с 1.10.2021 по 31.10.2021. Подробности узнавайте у консультантов магазина.

**Акция действует до с 28.10.2021 по 31.10.2021, кроме экспресс-доставки. Подробности узнавайте у консультантов магазина или на сайте sibflowers.ru.

ООО «Сиб-флауэрс», 630088, Новосибирск, Северный проезд, 9, оф. 204. ОГРН 1085403005247.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter