NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирской области пройдет Всероссийская перепись населения

В Новосибирской области пройдет Всероссийская перепись населения

В этом году можно заполнить данные тремя способами

Заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов

В Новосибирской области практически завершили подготовку к основному этапу Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. В правительстве региона состоялась очередное заседание комиссии под председательством первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова.

— Перепись населения — это работа общегосударственного масштаба. Она принципиально важна для получения сведений о численности населения, составе семей, условиях их жизни, оценки динамики изменения этих показателей. Предложенные в этом году формы прохождения переписи с использованием цифровых технологий позволяют провести ее с учетом эпидемиологической ситуации, обеспечив удобство и безопасность, — отметил Юрий Петухов.

Как сообщила заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области Ирина Новиченко, в регионе будет работать 5800 переписчиков, значительная часть которых — студенты вузов и колледжей Новосибирской области. Они пройдут трехдневное обучение.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Ее можно пройти традиционно, ответив на вопросы переписчика на дому или на переписном пункте — в регионе будет работать более 800 стационарных участков, в частности 31 — в МФЦ. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги» в период с 15 октября по 8 ноября.

Впервые в проведении переписи примет участие добровольческое сообщество — на стационарных участках более 350 волонтеров будут консультировать граждан по общим вопросам и помогать в оформлении переписных листов на портале госуслуг.

Первые итоги переписи Росстат опубликует в декабре текущего года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года.

Подробная информация представлена на сайте Всероссийской переписи населения.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления