NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирск приедут 150 новых автобусов — их купит правительство региона к началу чемпионатов

В Новосибирск приедут 150 новых автобусов — их купит правительство региона к началу чемпионатов

Власти целенаправленно взялись за развитие транспортной инфраструктуры

Машины приобретут по программе лизинга, в ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры на поставку

По решению губернатора Андрея Травникова для Новосибирска приобретут 150 автобусов. Поставка 100 машин ожидается в этом году, 50 — в следующем. В дальнейшем на развитие системы общественного транспорта в бюджете Новосибирской области на 2023 год заложен 741 млн рублей, а в проекте бюджета 2024 года — 518 млн рублей.

— Перед началом чемпионатов мира по волейболу и хоккею среди молодежных команд все 150 автобусов мы увидим на маршрутах столицы региона, — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

В ближайшее время, по словам министра, будут объявлены конкурсные процедуры, с помощью которых город определит победителя на поставку по программе лизинга.

— Также Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области продолжает формировать заявку на покупку новых автобусов, троллейбусов и трамваев в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», чтобы мы получили транспортные средства уже в 2022 году, — подчеркнул Анатолий Костылевский. — Ранее в рамках нацпроекта на городских дорогах уже появились низкопольные автобусы марки НЕФАЗ, работающие на компримированном природном газе. 40 таких автобусов курсируют на маршрутах № 23 и 45.

В июне 2021 года региональное правительство впервые утвердило долгосрочную программу развития транспортной инфраструктуры региона. Предложены ликвидация «узких мест», развитие городской железной дороги, реконструкция и строительство более тысячи километров автодорог, оптимизация сети пригородных маршрутов и другие мероприятия по развитию всех видов транспорта в регионе.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления