NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Больше 2000 новосибирцев вернули деньги за детские лагеря по программе кешбэка

Больше 2000 новосибирцев вернули деньги за детские лагеря по программе кешбэка

Родители, которые купили путевку до 25 мая, еще успевают подать заявление на компенсацию

По программе можно вернуть 50% от стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей

Под руководством Андрея Травникова прошло еженедельное оперативное совещание, на котором подвели итоги летней оздоровительной кампании 2021 года. На встрече приняли участие члены регионального правительства, руководители областных исполнительных органов государственной власти и главы муниципальных образований региона. Губернатор поблагодарил всех сотрудников профильных министерств, руководителей лагерей и муниципалитетов за успешное прохождение летней оздоровительной кампании 2021 года и напомнил, в чем была ее особенность.

— Кроме необходимости соблюдения мер санитарной безопасности, нужно было реализовать инициативу президента России о возвращении родителям части средств, потраченных на оздоровительный отдых их детей, — так называемый «детский кешбэк». Я ставил задачу максимально оперативно разработать все необходимые документы и процедуры, и второе — чтобы 100 процентов детских оздоровительных лагерей Новосибирской области попали в реестр и имели возможность участвовать в этой президентской программе, — напомнил Андрей Травников.

Программа детского туристического кешбэка стартовала 25 мая. К ней присоединились 53 стационарных лагеря, из них 18 самостоятельно реализовывали путёвки, 3 заключили соглашение с агрегатором и 32 — с туроператорами. За путевку можно было вернуть 50% от стоимости, но не более 20 тысяч рублей. 100% детских оздоровительных лагерей Новосибирской области реализовали программу детского кешбэка. За лето деньги получили более 2 тысяч жителей региона.

Если родители спланировали отдых до 25 мая и еще не получили кешбэк, можно оформить заявление на компенсацию до 20 октября 2021 года через личный кабинет на портале госуслуг.

Этим летом в детских лагерях Новосибирской области отдохнул 105 751 ребенок. В летней оздоровительной кампании участвовали 1014 организаций, из них 57 загородных лагерей и 957 лагерей с дневным пребыванием. Объём потраченных средств составил более 900 млн рублей, из них из областного бюджета — 416,9 млн рублей.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления