NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город подробности

В День ВДВ в Новосибирске отключат фонтаны

Мероприятие совпало с еженедельной профилактикой, которую проводят по понедельникам

В этом году День ВДВ совпал с еженедельными работами

В понедельник, 2 августа, в Новосибирске отключат все городские фонтаны — власти объяснили это решение еженедельной профилактикой и предстоящим праздником.

— В понедельник у нас профилактика, поэтому все фонтаны будут отключены автоматически, — сообщил НГС директор МКУ «Городской фонтан» Валерий Науменко.

По его словам, именно в понедельник проводится еженедельная профилактика городских фонтанов. В то же время он не стал отрицать, что такие меры связаны с Днем ВДВ, который отмечается 2 августа, так как праздник часто отмечают купанием в городских фонтанах.

— Теоретически это [купаться в фонтанах] должны были делать в прошлые выходные, когда был День военно-морского флота. Я бы понял, если бы моряки залезали в фонтаны в клешах и бескозырках. Это хоть какое-то объяснение. А ВДВ, видимо, должны прыгать с пятого этажа в кусты без парашюта. Но они почему-то этого не делают, для меня это огромная загадка, — выразил свое мнение директор «Горфонтана». — Я дал главному инженеру поручение предпринять особые меры, и, скорее всего, из каких-то фонтанов даже будет слита вода. Из наиболее, так сказать, травмоопасных.

В прошлом году Валерий Науменко сказал, что нырять в Первомайский фонтан, фонтан «Мишка», фонтан на Пименова и фонтан на Орджоникидзе не стоит, там бетон. На этих фонтанах будут проводиться регламентные работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления