NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Почти 700 обманутых дольщиков получат компенсации и квартиры в завершенных домах

Почти 700 обманутых дольщиков получат компенсации и квартиры в завершенных домах

Благодаря механизму ППК «Фонд» в регионе достраивают дома и выкупают доли обманутых новосибирцев

Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства (ППК «Фонд») принял положительное решение еще по двум долгостроям Новосибирской области

В Новосибирской области продолжает работать федеральный механизм помощи обманутым дольщикам. Положительное решение приняли еще по двум долгостроям. Дольщики получат компенсацию: по первому объекту — это 399 семей, по второму — 269 участников долевого строительства.

Положительное решение является результатом совместной работы правительства Новосибирской области и Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства (ППК «Фонд»). Два года в регионе велась подготовительная работа, чтобы механизм помощи обманутым дольщикам ППК «Фонд» заработал в полную силу. Ранее правительство НСО подготовило и направило ходатайства на 40 долгостроев, которые планируется достраивать с применением федерального механизма. В некоторых случаях речь будет идти о выкупе долей у граждан. Так получится решить проблемы почти 4,5 тысячи семей.

— На сегодняшний день 12 долгостроев региона вошли в список на достройку с применением механизма ППК «Фонд». По некоторым уже началась выплата компенсаций, на других планируется начать строительные работы в августе, — сообщил заместитель министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков.

В регионе также продолжают действовать все остальные меры восстановления прав дольщиков — масштабные инвестиционные проекты, субсидии на техническое присоединение инженерных сетей, благоустройство территории и установку лифтов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления