NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город К новому учебному году в регионе отремонтируют школы, детсады и детские центры

К новому учебному году в регионе отремонтируют школы, детсады и детские центры

Капремонты сделают более чем в 1200 учреждениях Новосибирской области

Ремонт школ проверит правительство

В Новосибирской области идет ремонтная кампания к началу нового учебного года. Всего планируют отремонтировать более 1200 образовательных организаций.

По словам министра образования Сергея Федорчука, выборочный капитальный ремонт проведут в 674 школах, 452 детских садах и 84 учреждениях дополнительного образования. В остальных образовательных организациях Новосибирской области выполнят текущий и поддерживающий ремонт. На это потратят свыше 990 млн рублей. Ремонтная кампания 2021 года также включает ремонт в коррекционных школах и школах-интернатах.

В числе основных видов работ — замена оконных блоков на пластиковые стеклопакеты, ремонт кровель, фасадов, пищеблоков и обеденных залов, спортивных залов, систем отопления, а также общестроительные работы.

В министерстве образования региона подчеркнули, что при планировании ремонтных работ учитывались замечания и предписания надзорных служб, полученные в ходе приемки организаций к 2020-2021 учебному году и при плановых проверках Роспотребнадзора, ГО ЧС и Ростехнадзора. Работы находятся на контроле правительства региона.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления