NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Травников потребовал быстрее составить проектно-сметную документацию на крупные транспортные объекты

Травников потребовал быстрее составить проектно-сметную документацию на крупные транспортные объекты

Новые электрички, дороги и метрополитен помогут новосибирцам комфортнее передвигаться по городу

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников

Андрей Травников на оперативном совещании правительства региона поручил подготовить проектно-сметную документацию по важнейшим транспортным объектам до ноября 2021 года. Речь идет о проектах «Городская электричка», сети дорог программы Академгородок 2.0, включая реконструкцию Бердского шоссе, а также о развитии новосибирского метрополитена. Он напомнил, что об этом говорили во время рабочей поездки первого заместителя председателя Государственной думы ФС РФ Александра Жукова в Новосибирскую область на минувшей неделе.

Глава региона подчеркнул: эти крупные дорогостоящие объекты невозможно реализовать в ближайшие годы без привлечения средств из федерального бюджета.

По словам заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслава Невежина, уже готова проектно-сметная документация по нескольким объектам программы Академгородок 2.0: пешеходный мост в районе Первомайки через Бердское шоссе, дорога Барышево – Орловка – Кольцово и дорога Инская – Барышево К-19р. Объекты «въезд на Октябрьский мост» и «развязка в Матвеевке» требуют актуализации. По проекту «Городская электричка» документацию разрабатывает Западно-Сибирская железная дорога.

Губернатор потребовал от министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, а также от муниципалитетов согласовать проектно-сметную документацию по всем этим объектам до ноября, когда будут приниматься бюджетные решения на 2022 год. Региональному министерству транспорта Андрей Травников поручил организовать выездное совещание с руководством Новосибирска и Кольцова по вопросу согласования используемых проектных решений.

Еще один важный для областного центра проект — развитие метро. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть доложил, что проектно-сметная документация первой части достройки Дзержинской линии готова и находится в госэкспертизе, подтверждён источник финансирования.

Глава региона поручил руководству Новосибирска предоставить в письменном виде всю подробную информацию о текущей ситуации с разработкой и согласованием проектно-сметной документации.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления