NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ваниль и розмарин против полчищ мошкары — ученые из Кольцово создали эффективный спрей от гнуса

Ваниль и розмарин против полчищ мошкары — ученые из Кольцово создали эффективный спрей от гнуса

Натуральный спрей из масел помогает от мошкары, комаров и даже клещей

Универсальное средство можно наносить прямо на кожу

Погода такая, что только и мечтаешь о тени и о воде. Но, оказавшись там, полностью покрываешься мошкарой. А в долгожданной вечерней прохладе обнаруживаешь целые тучи насекомых, готовых испортить любой отдых.

Для Новосибирска это проблема не новая. Каждый год приходится искать реально действенные средства. И вот для выхода из дома заготовлен целый арсенал: от клеща, от мошек, от комаров, отдельно средства для детей. Одними репеллентами уже можно забить сумку.

С этой проблемой знакомы и разработчики из Кольцово, которые славятся мастерством сочетать науку и природные активы. Решение оказалось гениальным в своей простоте: ученые не изобрели природу заново, но, выбрав эффективные компоненты, собрали купаж масел, который действует на разные виды гнуса. Удалось решить проблемы со сложностью их использования: высокой летучестью, соблюдением дозировок, концентрации.

В итоге был создан полностью натуральный спрей «Йодометика», защищающий от комаров, мошек и даже от клеща. Универсальное средство, которое можно наносить в том числе на кожу.

Спрей «Йодометика» стал компактным и надежным средством защиты от насекомых, а еще у него очень понятный состав: восемь действенных эфирных масел — ваниль, пихта, лаванда, гвоздика, цитронелла, эвкалипт, герань, корица и розмарин. В основе — термальная вода, в качестве закрепителя — мягкий безопасный эмульгатор и масло ши.

Активное действие спрея длится около двух–трех часов. Этого хватит на небольшую прогулку или поход в магазин. Самое главное: он безопасен, а еще имеет приятный аромат за счет целого букета масел.

1 из 2

Спрей «Йодометика» был разработан в 2019 году в наукограде Кольцово и с этого времени уже очень хорошо себя зарекомендовал в родительских чатах.

А если гнус уже успел покусать в этом сезоне, то восстановить кожу и снять зуд поможет гель Orsea на основе биотехнологий из заживляющего хитозана, коллоидного серебра и актива подорожника аукубина.

1 из 2

Приобрести эти продукты и множество крутых инновационных разработок для красоты и здоровья можно в магазинах официальной сети «Наукоград Кольцово: инновации для жизни» («ИЗКОЛЬЦОВО»), а также на официальном сайте izkoltsovo.ru.

С 07.07.2021 по 11.07.2021 для всех читателей НГС действует скидка 10% на все инновации из Кольцово при предъявлении фото купона в магазинах.

«Универсам», ул. Ленина, 10 (напротив кинотеатра «Победа»)
ТЦ «Мега», ул. Ватутина, 107

ТЦ «Река», 1-й этаж (ул. Большевистская, 45/1)
ТОЦ «Версаль», 2-й этаж (пл. Маркса, 3)
«Кольцово-молл», 2-й этаж (р.п. Кольцово, пр. Сандахчиева, 9)

ООО «Инновации для жизни», ОГРН 1175476061507, Новосибирская область, р.п. Кольцово, а/я 46.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления