NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирской области благоустроят 185 дворов и парков — на них потратят больше тысячи миллионов

В Новосибирской области благоустроят 185 дворов и парков — на них потратят больше тысячи миллионов

Жители могут участвовать в обсуждении и следить, как продвигаются работы

Наиболее крупный проект области — Заельцовский парк

Проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» воплощают в Новосибирской области при активном участии жителей, которые определяют приоритетность объектов благоустройства и участвуют в их обсуждении. Крупнейшим объектом благоустройства по нацпроекту в 2021 году станет Заельцовский парк. Выполнение проекта контролирует правительство Новосибирской области.

Для выполнения работ в Заельцовском парке заключен контракт на 170,65 млн рублей. Дизайн-проект предусматривает замену покрытия центральной аллеи, устройство прогулочных экотроп и трассы для скандинавской ходьбы, установку детских площадок и спортивных комплексов, увеличение веломаршрута, создание велопарковок, амфитеатра и малой сцены, обновление парковой мебели и систему электроснабжения и водоснабжения, высадку деревьев. Часть средств направят на благоустройство территории, прилегающей к многофункциональной ледовой арене в Кировском районе.

Жители Новосибирской области могут дать обратную связь и посмотреть на интерактивной карте объектов благоустройства поэтапный ход их строительства на платформе «Электронная демократия Новосибирской области».

— В этом году в рамках нацпроекта планируем благоустроить не менее 185 объектов — 115 дворовых территорий и 70 общественных пространств. Сейчас работы развернуты на 114 объектах, а на 11 объектах работы уже завершены. С каждым годом реализация проектов ускоряется благодаря повышению профессионализма всех участников, а также активному вовлечению граждан в этот процесс, — рассказал Денис Архипов.

В 2021 году на благоустройство придомовых территорий многоквартирных жилых домов и общественных пространств Новосибирской области предусмотрена субсидия в размере 1193,5 млн рублей, в том числе из федерального бюджета — 894,22 млн рублей, из областного — 299,3 млн рублей.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления