NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Восстановили городскую аллею: в честь Дня защиты детей новосибирские семьи высадили саженцы берёз

Восстановили городскую аллею: в честь Дня защиты детей новосибирские семьи высадили саженцы берёз

Родители своим примером показали детям, как важно заботиться о природе

Березовая роща — один из любимых парков горожан

Сотрудники торговой сети «Пятёрочка» высадили саженцы берёз в Берёзовой роще. Акция прошла в День защиты детей, в ней приняли участие около 200 работников сети со своими детьми.

Инициатива по восстановлению берёзовой аллеи стала частью программы озеленения Новосибирска при поддержке мэрии, которая была принята в 2020 году. Согласно программе, до 2025 года доля благоустроенных озеленённых территорий общего пользования в Новосибирске должна составить 19%, а площадь благоустроенных участков — достичь 2,1 млн квадратных метров. При этом Новосибирск — один из самых зелёных городов России: при норме в 16 м2 озеленённых территорий на одного жителя крупного города в столице Сибири этот показатель составляет 86,4 квадрата. Правда, в разных районах количество зелени разное, а многие парки и скверы остаются пока неблагоустроенными.

«Эта акция — наш вклад в помощь по восстановлению зелёного облика нашего города. Очень значимо, что в ней приняли участие не только сами новосибирцы — сотрудники «Пятёрочки», но и их семьи. Крайне важно не просто рассказывать с самого детства о необходимой для природы заботе, но и своим примером показывать, что это значит на практике», — комментирует директор макрорегиона «Сибирь» торговой сети «Пятёрочка» Юлия Тюленева.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления