NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Андрей Травников потребовал сократить период отключения горячей воды летом

Андрей Травников потребовал сократить период отключения горячей воды летом

Итоги испытаний проанализируют и найдут способ отключать горячую воду всего на несколько дней

Новосибирцы каждое лето готовятся к отключению горячей воды минимум на две недели

В Новосибирской области полностью завершился отопительный период 2020–2021 года. Теплоснабжение отключено во всех населенных пунктах региона. В последний день весны, 31 мая, губернатор Андрей Травников провел оперативное совещание с участием членов регионального правительства, чтобы напомнить: уже сегодня все муниципалитеты должны приступить к подготовке к новому осенне–зимнему отопительному периоду.

Глава региона потребовал сократить сроки отключения горячей воды летом: «Во многих городах период отключения на испытания сокращен до нескольких дней, а у нас некоторые районы по две недели находятся без горячей воды. Прошу проанализировать итоги испытаний 2021 года и совместно с мэрией Новосибирска, с Сибирской генерирующей компанией, с администрациями других крупных городов нашей области выработать такие мероприятия, чтобы можно было последовательно, каждый год сокращать период отключения горячей воды в летнее время».

В целом прошедший отопительный период протекал в штатном режиме. Всего в регионе было зафиксировано 53 аварийных отключения теплоснабжения, что на 18% меньше, чем в предыдущий период. Все аварийные отключения были вызваны дефектами на тепловых сетях и устранялись аварийными бригадами. Коммунальные службы избежали возникновения ситуаций, при которых требовалось бы расселение жителей.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области рекомендует муниципальным образованиям при подготовке к отопительному периоду 2021–2022 года разработать дополнительные меры по ремонту и замене теплосетей, чтобы снизить риски аварий.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления