NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стало известно, когда закончат реставрацию кинотеатра «Пионер» для театра Афанасьева

Стало известно, когда закончат реставрацию кинотеатра «Пионер» для театра Афанасьева

В ремонт бывшего кинотеатра «Пионер» вложено больше полумиллиарда рублей

Своего здания у театра Афанасьева не было с момента основания, то есть 33 года

К концу 2022 года закончат реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Пионер» для театра Афанасьева. Строители идут четко по графику.

Новосибирский городской драматический театр под руководством Сергея Афанасьева расположится в здании по улице Горького, 52. Министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт пояснил, что в ходе реконструкции важно максимально сохранить знаковое здание, первый кинотеатр в котором был открыт еще в 1910 году: «Строители крайне аккуратно проводят работы, восстанавливают разрушившиеся стены и перегородки, укрепляют фундамент. Приходится адаптировать проектную документацию, чтобы не изменился внешний облик здания. При этом были выполнены все современные требования безопасности».

Строители уже приступили к обустройству кровли, завершают укрепление фундамента и армирование стен. В здании площадью почти 3000 м2 будет оборудован зрительский зал на 209 мест, вестибюль, гардероб и буфет. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию к концу 2022 года.

Реконструкция осуществляется за счет средств областного и федерального бюджетов под контролем регионального минстроя. Федеральное финансирование регион получает по национальному проекту «Культура». Стоимость реконструкции — 530 млн рублей. Таким образом, проект является самым масштабным мероприятием нацпроекта «Культура» в регионе.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления