NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Власти региона выделили 1,3 млрд рублей на закупку флюорографов и рентгенов для больниц

Власти региона выделили 1,3 млрд рублей на закупку флюорографов и рентгенов для больниц

Больницы региона получат 586 единиц нового оборудования

Кроме закупки оборудования во многих больницах сделают ремонт

В Новосибирской области продолжают реализовывать задачи нацпроекта «Здравоохранение». Ключевые направления работы обсудили на совещании в формате видеоконференции в правительстве региона.

В текущем году в регионе пройдет переоснащение и ремонт больниц. Уже выделено 1,3 млрд рублей на закупку 586 единиц медицинского оборудования — флюорографов, маммографов, рентгенов, оборудования для функциональной диагностики. Более 152 млн рублей пойдет на проведение комплексного капитального ремонта и более 14 млн рублей потратят на разработку сметной документации.

По плану, в 2021 году отремонтируют поликлинику ГБУЗ НСО «Городская больница № 4» и врачебную амбулаторию ГБУЗ НСО «НКЦРБ» в поселке Красный Яр. Всего в ремонтную программу на этот год включено 20 объектов здравоохранения.

На совещании под руководством первого вице-губернатора Юрия Петухова обсудили работу электронной очереди в медучреждениях, возможности Единого портала госуслуг для записи в поликлиники и вызова врача на дом. Министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов сообщил, что с помощью электронной очереди в регионе удается обслуживать уже около 15 тысяч пациентов в день.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления