NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Как многодетной семье получить официальный статус и удостоверение

Как многодетной семье получить официальный статус и удостоверение

Порядок отрегулирован местным законодательством — ежегодно удостоверение получает более 5000 семей

Статус многодетной семьи дает специальные льготы гражданам РФ

В соответствии с действующим законодательством определение категории многодетных семей входит в полномочия субъектов Российской Федерации.

В Новосибирской области правовые нормы, регламентирующие порядок учета многодетных семей, содержатся в законе Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области».

Действие закона распространяется на многодетные семьи — семьи, постоянно проживающие на территории Новосибирской области, в том числе приемные семьи, в которых хотя бы один из родителей (опекунов, попечителей) является гражданином Российской Федерации и имеют трех и более детей (родных, усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет или старше восемнадцати лет, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях независимо от их организационно-правовых форм до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Статус многодетных семей на территории Новосибирской области получает более пяти тысяч семей ежегодно. Удостоверения многодетной семьи выдаются центрами социальной поддержки населения по заявлению родителей (опекунов, попечителей) либо одного из них. Контактная информация размещена на официальном сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления