NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Идёт подготовка к чемпионату мира по хоккею — стало известно, какая группа будет базироваться в городе

Идёт подготовка к чемпионату мира по хоккею — стало известно, какая группа будет базироваться в городе

Оперштаб займется безопасностью и программой для гостей из 10 стран мира

МЧМ-2023 пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года

Сегодня в Новосибирске состоялось первое заседание оперштаба по подготовке к молодежному чемпионату мира – 2023 по хоккею с шайбой. В городе будут базироваться участники группы «A» вместе с хозяйкой турнира, сборной России. Здесь пройдут полуфиналы, матч за третье место, финал, торжественные церемонии открытия и закрытия турнира. Базой группы «B» назначен Омск.

Соревнования такого уровня в регионе проходят впервые, поэтому к подготовке приковано внимание властей. Решения оперштаба будут регулярно обсуждаться в правительстве Новосибирской области и контролироваться губернатором Андреем Травниковым и его заместителем Сергеем Нелюбовым.

Особое внимание при подготовке уделят обеспечению мер безопасности, в том числе санитарно-эпидемиологических. Также разработают стратегию контроля общественного порядка и безопасности в городе, примут решения по медицинскому обеспечению первенства мира. Среди задач оперштаба — сформировать план мероприятий по подготовке к масштабному событию и выполнить его, подготовить объекты проведения соревнования, организовать бесперебойную работу цифровых сервисов во время чемпионата.

Оперштаб будет также отвечать за комфортное пребывание в Новосибирске национальных сборных из 10 стран мира: как организовать переезды, по каким маршрутам возить, куда селить и чем кормить во время чемпионата. Уже разработаны культурная и экскурсионные программы для участников первенства мира, официальных лиц, гостей мероприятия.

В период организации и проведения первенства мира — МЧМ-2023 — будут работать волонтеры. С добровольцами проведут подготовительную работу.

Оперштаб по подготовке к МЧМ-2023 — межведомственный орган, в состав которого входят представители правительства Новосибирской области, в том числе профильного министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, а также управления административных органов администрации губернатора Новосибирской области и правительства Новосибирской области, управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, администрации Новосибирска, АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления