NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

СибГУТИ и новосибирский Сбер договорились о сотрудничестве

Подписанное соглашение расширит возможности для студентов вуза

В день подписания соглашения вуз открыл киберполигон, в создании которого принимал участие Сбер

17 мая Сибирский государственный университет телекоммуникации и информатики и региональное головное отделение Сбербанка заключили соглашение о сотрудничестве. На торжественной церемонии документ подписали и.о. ректора СибГУТИ Бари Хаиров и управляющий Новосибирским отделением Сбербанка Николай Шилов.

Соглашение предполагает взаимодействие вуза и банка по таким направлениям, как расширение возможностей практической деятельности для трудоустройства учащихся и выпускников СибГУТИ, создание совместных программ для студентов и преподавателей, оказание банком консультационной поддержки, а также развитие научно-исследовательской деятельности и цифровой материально-технической инфраструктуры.

«Мы стремимся непрерывно взаимодействовать с учебными заведениями и всегда готовы поделиться лучшими практиками и разработками в научной, образовательной и технологической сферах. Я благодарен СибГУТИ и Бари Галимовичу за проактивный и прогрессивный подход. Наше соглашение — логичное продолжение сотрудничества банка и вуза в части разработки и реализации совместных проектов по модернизации кибербезопасности и внедрению ИИ в научно-образовательный процесс» — заявил Николай Шилов, управляющий Новосибирским отделением № 8047 ПАО Сбербанк.

В этот же день СибГУТИ торжественно открыл киберполигон, в создании которого принимал участие Сбер, в частности сервисный центр «Информационная безопасность». Киберполигон — мультифункциональный цифровой комплекс, предоставляющий инфраструктуру для разработки и тестирования программного и аппаратного обеспечения, моделирования киберугроз и отработки реакций на них, отработки практических навыков обучающихся, преподавателей и специалистов СибГУТИ и других организаций в области информационной безопасности, искусственного интеллекта, сквозных цифровых технологий.

«Киберполигон СибГУТИ открывает новые возможности по обучению и тренировке ключевых навыков специалистов, занятых в реализации федеральных проектов национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», — прокомментировал сотрудничество Бари Хаиров, исполняющий обязанности ректора СибГУТИ.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления