Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Не мужики в кирзачах, а мускулистые красавцы: кто и зачем устроил конкурс по копке могил в Новосибирске

Из Сибири, с Урала и из Севастополя приехали на форум, чтобы показать, как работает ритуальная отрасль

Участники конкурса копки могил поражали скоростью и высоким качеством работы

Поделиться

В Новосибирске прошел двадцатый региональный форум похоронной отрасли «Некрополь-Сибирь – 2021». На площадке павильона Каменский, что рядом с Новосибирским крематорием, собрались представители ритуальной сферы со всей России, чтобы ознакомиться с новинками отрасли, обсудить проблемы и достижения. В выставке приняло участие более 50 компаний из разных регионов: Новосибирска, Барнаула, Челябинской области, Нижнего Новгорода, Казахстана и так далее.

Поделиться

Поделиться

В этот раз на площадке выставки компании представили: материалы для памятников, станки для гравировки на камне, средства бальзамирования и посмертного макияжа, гробы, венки, похоронные ленты и многое другое. Не теряя времени, участники прямо на стендах за чаем и кофе обсуждали условия сотрудничества. Во время выставки жюри проходит по всем стендами и оценивает продукцию, лучших награждают медалями.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

В этом году фишкой форума стал первый всероссийский конкурс копки могил, который организовал «Некрополь 21 век» — в СМИ и соцсетях он вызывал настоящий ажиотаж. Десятки фотографов и журналистов съехались, чтобы посмотреть на это необычное соревнование.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Первое место в соревновании по копке могил заняла команда из Омска, СРО «Наследие», в которую вошли Вадим Голованов и Сергей Голованов. Они выкопали могилу за 38 минут 34 секунды и получили денежный приз 30 000 рублей. За второе место Алексей Досайкин и Алексей Иванов из МКУ «Ритуальные услуги» (Новосибирск) со временем 39 минут 48 секунд получили 20 000 рублей. А на третьем месте оказалась команда ИП «Черная роза» (пгт Промышленное, Кемеровская область), состоящая из Григория Иванова и Дмитрия Мясникова. Они справились с задачей за 46 минут 47 секунд и выиграли 10 000 рублей.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

В конкурсной программе организаторы постарались, отразили все этапы похоронной церемонии: копка могил, составление траурных венков, конкурс похоронных бригад. Цель конкурсов — показать стандарты отрасли, а задача организаторов — устанавливать планку и выбирать лучших в своем деле.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Первое место в конкурсе флористов заняла Ольга Кремис,  компания ОВАК (Новосибирск), и получила денежный приз <nobr class="_">20  000 рублей</nobr>

Первое место в конкурсе флористов заняла Ольга Кремис, компания ОВАК (Новосибирск), и получила денежный приз 20 000 рублей

Поделиться

На втором месте флорист Елена Лукова, ИП Луков О.М. (Сузун), награжденная суммой <nobr class="_">в 10 000 рублей</nobr>

На втором месте флорист Елена Лукова, ИП Луков О.М. (Сузун), награжденная суммой в 10 000 рублей

Поделиться

Третьей в конкурсе флористики стала Дарья Ранке из компании «Евросервис» (Магнитогорск). Она получила в подарок <nobr class="_">5000 рублей</nobr>

Третьей в конкурсе флористики стала Дарья Ранке из компании «Евросервис» (Магнитогорск). Она получила в подарок 5000 рублей

Поделиться

На конкурсе «Лучшая бригада похоронного обслуживания» участники несли гроб, опускали его в могилу и закапывали.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Лучше всего свое мастерство показала команда ООО «Апостол» (Новосибирск). За победу в конкурсе они получили 40 000 рублей. Второе место в конкурсе бригад похоронного обслуживания заняла команда ООО «ПК Сиб-Ритуал» (Новосибирск), награжденная денежным призом в 20 000 рублей. Завершает тройку победителей бригада ИП Луков О.М. (р.п. Сузун, НСО), получившая 10 000 рублей.

Поделиться

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter