NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы вместе с губернатором посадили деревья в сквере Авиаторов

Новосибирцы вместе с губернатором посадили деревья в сквере Авиаторов

Сейчас проходит международная акция «Сад памяти» в честь погибших в Великую Отечественную войну

Акция прошла утром 7 мая

Губернатор Андрей Травников посадил сирень в рамках международной акции «Сад памяти», состоявшейся в новосибирском сквере Авиаторов. Массовые высадки в преддверии Дня Победы пройдут во всех районах области. Новости о проведенных мероприятиях можно узнать по официальным хештегам #садпамяти и #садпамяти54. Акция предполагает посадку 27 миллионов деревьев.

— Рад, что в прошлом году, несмотря на все ограничения, мы смогли поддержать эту инициативу и провели акцию «Сад памяти» в Новосибирске. Рад, что в этом году мы эту традицию продолжаем. Нас много — всех приветствую, всех поздравляю с наступающим главным праздником нашей страны — с Днем Победы!, — подчеркнул Андрей Травников.

Губернатор принимает участие и в других ключевых мероприятиях, посвященных 76-летию Победы в Великой Отечественной войне: примет участие в параде на площади Ленина 9 мая и побывает при закладки камня на месте установки стелы «Новосибирск — город трудовой доблести» на площади Калинина.

В преддверии Дня Победы в Новосибирской области проходят акции «Георгиевская ленточка» и «Окна Победы», во всех районах предусмотрена масштабная культурная программа, продолжается регистрация для участия в онлайн-шествии «Бессмертный полк», идет подготовка к акции «Свеча памяти».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления