NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

В Новосибирске перенесли дату начала отключений горячей воды — обновленная карта

Скорректирован и список улиц, относящихся к ТЭЦ-5

Вода начнет остывать примерно за сутки до старта испытаний

В Новосибирске первый этап отключения горячей воды перенесли на сутки — на 12 мая. Ранее сообщалось, что он начнется 11 мая.

— Так как отопительный сезон пока продолжается (на сегодня решения мэрии о его завершении нет), первый этап испытаний перенесли на сутки. Списки улиц в зоне ТЭЦ-5 также немного скорректированы, — сообщили в СГК. — Первыми проверку на прочность и плотность пройдут тепловые сети от ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Испытания стартуют 12 мая.

В зоне отключения горячей воды окажется часть домов в шести районах города: Железнодорожном, Заельцовском, Центральном, Дзержинском, Ленинском и Кировском. Незначительное снижение температуры горячей воды произойдет уже накануне, примерно за сутки до старта испытаний — таковы требования норм безопасности для испытаний тепловых сетей. Максимальный срок отсутствия горячей воды у потребителей на всех этапах не должен превысить двух недель.

В Новосибирске отопление в квартиры продолжают подавать, несмотря на потепление. Жители пишут жалобы, но отопительный сезон не завершают. Вчера в город пришла первая настоящая жара, о которой предупреждали синоптики. Столбик термометра местами поднимался до +28 градусов по Цельсию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления