Над центром Новосибирска утром 5 мая пролетели военные самолеты и вертолеты
5 мая 2021, 11:23
Гость
6 мая 2021, 18:30
Каких только животных в каменатах нет... и самолеты старые, и вертолеты лязгают, и машины не нравятся, и решетки как в зоопарке... вот бы реально местную либерду за решетку и в газовые камеры.
чем больше воруют, тем громче кричат про патриотизм, в процессе.
Гость
5 мая 2021, 19:48
довольно слабое зрелище - авиапарад
Гость
5 мая 2021, 16:44
Какая репетиция ? Настоящий новосибиряк грядки копает и лук уже садит на огороде, а не ворон считает.
Гость
5 мая 2021, 16:30
средневековая дикость, сродни религиозными обрядам. гусеничные кастрюли и летающие тазики для человеческих тел, вызывающие восторг у недалёкого созерцателя, представлявшего как это будет громить несуществующего врага. а следовало бы предоставлять своих родных и близких изувеченных в этих устройствах, схожих с железными гробами. как когда-то церковь сжигала на кострах несогласных с её догмами.
Гость
5 мая 2021, 14:57
Тем временем в детсаду у половины родителей задолженность за взносы на питание, нету денег 4тр в месяц платить за еду. Поскорее бы в школу их отправить, там бесплатно кормят, в конституции же вроде прописали бесплатную еду детям.
Гость
5 мая 2021, 14:53
Да такие "авиапарады" часто над Новосибом. Нередко можно увидеть в небе вертушки Ми-8,Ми-24. И военная авиация часто в небе кружит-пролетает. А уж военно-транспортники постоянно в Толмачи заходят на посадку)
Гость
5 мая 2021, 13:56
Цирк, не парад.Хотя бы допотопные Ми-24 пустили и наши СУ-24. И вообще это мощь,которую надо демонстрировать. Плохи дела.
Судя только по тому, как здесь возбудились "небратья", парады безусловно нужны.
Гость
5 мая 2021, 13:18
У меня над домом периодически парады сразу штук по 5-8 вертушек, на полигон или с полигона.
Гость
5 мая 2021, 13:02
С каждым годом это мероприятие все больше начинает напоминать бродячий цирк, а не память о страшной войне. Дети и внуки победителей живут в грязи, пыли, нищете и разрухе, а нам пытаются втирать о каком-то величии. И ведь хавает плебс.
Гость
5 мая 2021, 13:00
как пафосно то написали - репетиция авиапарада...
А в реальности пролетел один самолёт и два вертолета.
На частное авиашоу прилетает и то больше техники, чем на "парад" Великой победы в уездный город Н...
Как там в анекдоте маргинал встретил своего успешного одноклассника, и ему говорит за то я тебя в школе в драке навалял. Так и у нас. Одни процветают в настоящем, другие живут прошлым.
Гость
5 мая 2021, 12:57
МИ-8 - разработка 1960-ых годов. Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
5 мая 2021, 12:54
Если бы нашим предкам, сложившим голову в ВОВ сказали, что в будущем СССР развалили, немецкая валюта по 90 рублей, американская по 75, но мы празднуем победу громче и пышней всех в мире - они бы просто ПЛЮНУЛИ СВОИМ ПОТОМКАМ В ЛИЦО🤬
в чем прикол пролета этой авиатехники? новосибирцы видели как летают "русские витязи", "стрижи", "соколы россии". а тут просто необоснованный риск и никакого представления
Гость
5 мая 2021, 12:49
21 век.Наше время.Вчера Илон Маск вывел в космос очередные 60 спутников(уже общее количество более полутора тысяч!!! ) В Новосибирске с неотмытыми дорогами и кучами мусора, зрители радуются двум пролетевшим вертолетам из прошлого века. Занавес.
Гость
5 мая 2021, 12:49
А тем временем пенсия ветерана -победителя в среднем тысяч 30 рублей - жалкие 333 евро. Ветераны Вермахта могут лишь посмеяться над такой «перхотью»🤦♀️
Мамзели кидали чепчики вверх.
Странный какой-то гибрид получился, взяли всё самое худшее от социализма и скрестили со всем самым худшим из капитализма. Весь мир ржёт, но экспериментаторы не унывают, а придумывают новые-старые зрелища. Их можно понять, население надо сохранить, чтобы последние совки не разбежались. Кто тогда для них нефть-газ-алмазы-золото добывать будет, кто будет пополнять налогами то, что они фактически прихватизировали?
Гость
5 мая 2021, 12:27
Опять очередная показуха для малоразвитого народа...
Почему не под, а над?… все должно происходить под новосибирском
Гость
5 мая 2021, 12:24
Не понимаю. Старательно не понимаю.
Лучше бы пилотам миг-31 выделили сотню ракет для отработки военных навыков.
Нынче на миг-31 навесили "гиперзвуковых" ракет, для которых переработали крепежные конструкции, лишив их возможности работать по профилю - то есть как истребители.
Нам газа не надо - ЕдРо согревает, дорог нам не надо - парады давай!
Гость
5 мая 2021, 12:08
Как здесь у некоторых подгорает от приближающегося праздника.
Гость
5 мая 2021, 12:07
Сразу понятно кому принадлежит сайт.
Гость
5 мая 2021, 12:06
Почему-то Кин-Дза-Дза вспомнился.
Гость
5 мая 2021, 12:04
В СССР на 9 мая не было военных парадов, а почему при Путине то ежегодно проводится?
Гость
5 мая 2021, 11:57
Зачем каждый год репетировать одно и тоже,для чего тратить такие бабки?
Гость
5 мая 2021, 11:57
алкоголизм и наркомания грех
Гость
5 мая 2021, 11:50
Ми-8 производится с 1961г, т.е. этому вертолету 60лет.
Миг-31 разработан в 1968г, этому истребителю-перехватчику уже 53 года.
Вот в Дубаи вертолеты летают каждую минуту, и беззвучно, без лязгающих металлических звуков и копоти, на них никто даже внимания не обращает. И парадов там нет, а величие есть.
Где там авианосец адмирал Кузнецов, ведь уже несколько лет прошло с его дымящего похода к берегам Сирии? Конь еще не валялся?
переконвертировать надо этот праздник. Парады уже излишняя роскошь. Когда смотришь на эти марши, летающие керосинки задаёшься вопросом: зачем это всё?
В жизни русского человека 2 главных праздника - Новый год и 9 мая, но оба должны быть семейными, с малым вмешательством государства иначе какое то отторжение и неприязнь. Денег пусть ветеранам дадут побольше. И вообще пенсионерам. Раз помнят и гордятся.
Гость
5 мая 2021, 11:44
Ни дорог, ни автопрома, ни экологии... Нет ничего. Но что-то празднуют прям так усердно, мы первые орут
Достижения
Свой среди своих