NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Дети-сироты смогут получить социальную выплату на приобретение жилья

Дети-сироты смогут получить социальную выплату на приобретение жилья

Им выдадут специальный жилищный сертификат

Новый закон приняли недавно, на заседании правительства под председательством губернатора области Андрея Травникова

Проект нового областного закона «О социальной выплате на приобретение жилого помещения» одобрили 26 апреля на заседании правительства Новосибирской области. Новая мера социальной поддержки поможет детям-сиротам, которые достигли 23 лет и включены в список на предоставление жилого помещения, получить помощь от государства.

Социальная выплата предоставляется детям-сиротам однократно, сумма рассчитывается, исходя из установленного размера площади жилого помещения (33 кв. метра) и средней рыночной стоимости одного квадратного метра, определяемого Минстроем России. Сертификат должен быть использован в течение года, в котором он был предоставлен. Получение социальной выплаты происходит только с согласия детей-сирот. После регистрации права собственности на приобретенное за счет средств сертификата жилое помещение, гражданин исключается из списка на обеспечение жильем.

Проект закона разработан совместно с прокуратурой Новосибирской области. Также он будет направлен на рассмотрение в Законодательное собрание Новосибирской области.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления