NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирской области появился онлайн-сервис, на котором можно узнать о всех льготах и выплатах

В Новосибирской области появился онлайн-сервис, на котором можно узнать о всех льготах и выплатах

Сумму всех доступных льгот можно узнать в электронном калькуляторе на сайте МФЦ

Социальный навигатор будет постоянно обновляться

Для семей с детьми в Новосибирской области запустили социальный навигатор. На этом электронном сервисе можно получить информацию о положенных мерах социальной поддержки, ответив всего на несколько вопросов. Сервис разработан министерством цифрового развития и связи региона при взаимодействии с министерством труда и социального развития Новосибирской области.

Социальный навигатор для семей с детьми Новосибирской области размещен на сайте МФЦ. Сейчас он содержит информацию о 53 федеральных и региональных пособиях и выплатах по трем жизненным ситуациям: «Беременность и роды», «Рождение ребенка» и «Семьи с детьми». По результатам прохождения опроса формируется персональный перечень мер поддержки, содержащий порядок и сроки их получения. Электронный калькулятор покажет общую сумму выплат, на которую семья может рассчитывать.

«Меры зависят от жизненной ситуации: является ли семья многодетной либо родился первый ребенок, часть выплат зависят от дохода семьи, какие-то выплачиваются без учета дохода», — отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Сервис содержит информацию о пособиях, положенные различным категориям граждан, в том числе молодым семьям, многодетным семьям, семьям, воспитывающим приемных детей, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, семьям, где родитель является военнослужащим, неполным семьям, семьям с доходом ниже прожиточного минимума.

Социальный навигатор будет постоянно обновляться. В ближайшее время в сервисе появится информация о новых пособиях беременным женщинам и семьям с детьми, обозначенных 21 апреля в послании президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления