NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Заявку на подключение к электросетям для строительства теперь можно оформить онлайн

Энергетики значительно упростили процедуру технологического присоединения к электросетям для физлиц

Для подключения к электрическим сетям достаточно зарегистрировать личный кабинет на сайте АО «РЭС»

С приходом теплого времени года наступает благоприятный период для ведения строительных работ — как следствие, увеличивается потребность в технологическом присоединении к электрическим сетям. Ведь источник электроэнергии необходим и для сооружаемых объектов, и для строительных механизмов, которые используются при строительстве.

Процедура технологического присоединения энергопринимающих устройств строго регламентирована законодательством и имеет несколько этапов. На выполнение каждого требуется определенное время. Поэтому АО «РЭС» настоятельно рекомендует обращаться с соответствующими заявками заблаговременно.

С июля 2020 года АО «РЭС» значительно упростило процедуру технологического присоединения для физических лиц. Теперь клиентам нет необходимости тратить время на личный визит в офисы обслуживания или на отправку документов по почте. Все взаимодействие ведется онлайн, что позволяет направить соответствующие документы и получить интересующие сведения буквально в один клик.

Для подключения к электрическим сетям заявителю достаточно зарегистрировать личный кабинет на сайте eseti.ru. Процесс достаточно простой и не требует больших усилий, а для удобства клиентов на сайте опубликовано сразу несколько видеоинструкций, пошагово описывающих действия при регистрации или авторизации пользователя на сайте.

С апреля 2021 года в личном кабинете реализована возможность подачи дополнительной информации к ранее поданной заявке. При этом используется обновленная, значительно упрощенная форма, с помощью которой можно оформить дополнения к ранее зарегистрированной заявке или аннулировать ее.

Кроме того, в личном кабинете можно оплатить стоимость услуг по технологическому присоединению для физических лиц с нагрузкой до 15 кВт. В итоге весь документооборот осуществляется в электронном виде.

Отдельно стоит отметить, что все сервисы полноценно функционируют на любой платформе — будь то персональный компьютер или мобильное устройство, что также обеспечивает удобство и доступность получения услуги по технологическому присоединению к электрическим сетям.

Клиентам необходимо только позаботиться о своевременном обращении в компанию, чтобы обеспечить электроснабжение объектов в нужное время.

Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») — системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт eseti.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления