NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Двое новосибирцев поборются за право попасть в Госдуму с помощью реалити-шоу партии «Новые люди»

Двое новосибирцев поборются за право попасть в Госдуму с помощью реалити-шоу партии «Новые люди»

Победителей уникального шоу объявят в июне

Победителей шоу объявят в июне

В России впервые может появиться депутат Госдумы, попавший в политику с помощью реалити-шоу — первую серию уникального проекта #ДебатыКандидаты представила партия «Новые люди». Его участниками стали 30 жителей России, которые прокачивают свои знания о современной российской политике, работают со специалистами по имиджу и публичным выступлениям. Победители смогут претендовать не только на солидный денежный приз в 30 млн рублей, но и на возможность стать кандидатом в депутаты Госдумы от партии «Новые люди».*

Дата начала розыгрыша: 15 апреля 2021 года

Новосибирскую область на шоу #ДебатыКандидаты представляют сразу два участника глава медиа-агентства Светлана Гердюк и социальный предприниматель Ярослав Шевелев.

Участники шоу проходят испытания 

«Важно, что участники проекта #ДебатыКандидаты — это обычные люди без политического опыта. Мы хотим показать, что политика — это часть жизни каждого человека. Участники пройдут через испытания и узнают, с какими трудностями сталкиваются кандидаты во время избирательной кампании. Так что у проекта ещё и функция политического просвещения», — говорит лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

На шоу есть жюри

Победителей уникального шоу объявят в июне. Предполагается, что лучших из лучших определят в трех номинациях: предпочтение аудитории, выбор жюри, особое внимание лидера партии Алексея Нечаева.

Участники защищают свои проекты

Пока же участники не только постигают азы российской политики, но и защищают свои социальные проекты. Так, Светлана Гердюк представила инициативу пространства «Комьюнити-хаб» — деловой среды с социально-ориентированными ценностями. Идея Ярослава Шевелева связана с безопасностью пешеходов в тёмное время суток.

«Мы живём в Новосибирской области, ежедневно сталкиваемся с местными проблемами и прекрасно знаем, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Поэтому и решили пойти на выборы в качестве кандидатов от партии «Новые люди», — рассказывает участница #ДебатыКандидаты. Светлана Гердюк.

«У нас считают, что политика — это скучно, что от тебя ничего не зависит. Но в проекте #ДебатыКандидаты все зависит от нас и от тебя. Это площадка, где люди со всей России делятся своими социальными проектами, обсуждают новые идеи, которые потом можно будет воплотить в разных городах», — говорит Ярослав Шевелев.

Проект #ДебатыКандидаты выполняет еще и функцию политического просвещения

Дата начала розыгрыша: 15.04.2021. Дата окончания будет объявлена организатором позднее. Подробности на сайте newpeople.ru.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления