NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Нюансов море: что нужно знать в строительстве, чтобы не выйти за рамки закона

Нюансов море: что нужно знать в строительстве, чтобы не выйти за рамки закона

На что нужно обратить внимание компаниям

При строительстве любого объекта необходимо проконсультироваться у дипломированного юриста

Строительство объекта коммерческой недвижимости не ограничивается выбором земельного участка с благоприятным логистическим расположением. Татьяна Соловьева, юрист с опытом работы более 20 лет, руководитель правовой компании «Академия строительства» и эксперт художественного совета Новосибирска, рассказала, почему при строительстве важно помнить о юридических нормах.

— Большие компании продолжают возведение новостроек или коммерческих зданий. Татьяна, расскажите, какие главные ошибки совершают бизнесмены при строительстве объектов?

— Изначально важно понимать, где именно вы строите. Представим ситуацию. Вы покупаете земельный участок и хотите построить там здание. В соответствии со строительными нормами, исходя из инсоляции, зонирования, вам определили возможную этажность, площадь и другие параметры объекта, которые вам подходят. Но также важно рассмотреть юридическую сторону. Например, есть особо охраняемые зоны, где строительство запрещено. Возможно, противопожарные разрывы не соблюдены, возможно, проектируемый объект находится в санитарно-защитной зоне действующего предприятия. И также важно понять, какие права у вас есть на данном земельном участке.

Есть ряд других вопросов, с которыми сталкиваются компании. Нужно ли получать разрешение на завершение строительства, если строительство было приостановлено? Возможно ли продление разрешения на строительство, если оно закончило свое действие полгода назад, а права на земельный участок сохранены? Какие документы необходимы, когда происходит смена назначения без изменения площади, был магазин, а собственник решил эксплуатировать помещение, как офисное?

Самому сложно разобраться в этом, а дипломированный юрист без труда свяжет строительный, земельный и гражданский кодексы и ответит на все вопросы.

Чтобы не возникло проблем в будущем, перед строительством и покупкой можно обратиться в нашу компанию правовой центр «Академия строительства». Мы поможем оформить документы, необходимые для получения разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

— А какую помощь вы оказываете тем, кто уже построил?

— Законодатель предусмотрел судебный порядок, как исключительный. По этой причине изначально необходимо разобраться в проблеме. Ситуации могут быть разные, нюансов море. Важно понять, насколько объект является самовольным строительством, не является ли он опасным, построен ли в соответствии со всеми строительными нормами и правилами. Наши дипломированные специалисты знают подводные камни, помогают не только собрать все документы, но и представляют и защищают интересы клиента в суде о признании права собственности на самовольный объект.

В целях информированности и повышения грамотности застройщиков в юридической сфере правовой центр организовывает конференции, семинары по актуальным вопросам. 30 марта мы проводим семинар на котором осветим вопросы, связанные с проблемами оформления разрешительных документов при строительстве, реконструкции и самовольном строительстве. Расскажем об изменениях в законодательстве за 2020 год. Поделимся с вами опытом из практики, в том числе судебной, и ответим на ваши наболевшие вопросы. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Правовой центр «Академия строительства»:
ул. Ядринцевская, 72, офис 703, 7-й этаж
академия-строительства.рф
тел.: 8 (383) 38-053-38, +7 (953) 787-71-77

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления