20 апреля вторник
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:03

надо у чиновников по 20тыс от зарплаты отщипнуть и дать космонавтам.
слуги народа даже не заметят недостачи ......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:04

Причем тут участковый в данной трагедии? Там группа не выехала, а не участковый не пришел..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 07:09

А сколько бесполезных кабинетных управленцев из МВД приходится на одного участкового или опера?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:10

Движение "Антибаб" признать запрещённой организацией.
Ненависть к женщинам у некоторых персонажей зашкаливает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:11

СТАБИЛОЧКА 20 ЛЕТ что ТУТ ещё! НАРОД В КУРСЕ И БУДЕТ ОТВЕТ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:17

Можно ещё ввести народные дружины по предотвращению и раннему выявлению опасных мужчин.
Скольким АК! уже "промыл мозг" и на что они теперь способны ?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 07:17

издеваетесь? как любое мероприятие, так людей в погонах через одного! а как работать, так не кому!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 мар 2021 в 07:17

Ребята к чему мы идем? Полное днище везде и всюду.

ОТВЕТИТЬ
Петя
19 мар 2021 в 07:23

Ой, бедняжки, пожалейте их!🤬 🤬🤬

От вас, господа полицейские, толку никакого. Убивают - вы не приезжаете. Воруют - вы не находите ни вора, ни похищенного. Сужу по обращениям к вам себя и близких за последнее десятилетие. Мне фару разбили, у знакомого дорогую вещь украли, у родственника телефон гопники отняли, другому машину сильно стукнули, знакомого избили на улице, коллеге квартиру обокрали - ВСЕ ЭТИ ДЕЛА БЫЛИ НЕРАСКРЫТЫ И ЗАКРЫТЫ ВПОСЛЕДСТВИИ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ. Все что угодно у вас, лишь бы не работать - не искать преступников и не восстанавливать справедливость.

Зато когда МИРНЫЙ МИТИНГ НАДО РАЗОГНАТЬ - тут вы рады стараться👍

Так что не жаль вас, господа бездельники, ни сколько🤷🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:26

Тут мужики ноют, что ЗП по 12-15к, идите вон в ППС, там в два раза больше и нехватка кадров.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
19 мар 2021 в 07:26

И как с такой ЗП не брать взятки , рисковать своей жизнью которая наверняка не страхуется и получать копейки. Конечно нормальные люди ищут другой способ заработать и содержать семью.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяяя
19 мар 2021 в 07:29

На митингах наблюдаю совсем другие пропорции, может ОМОН в службу участковых перепрофилировать? Поближе к народу станут

19 мар 2021 в 07:32

"Не хватает и участковых. Сейчас их в городе 450, при этом нагрузка на каждого инспектора в два раза выше нормы — от 6 до 10 тысяч человек."
Не знаю как ситуация, но маленько знаю математику, если 8 000 умножить на 450 получим 3 600 000 людей, я не знал, что у нас в городе так много жителей, реально их раза в 2 меньше.

ОТВЕТИТЬ
Слава Задорожный
19 мар 2021 в 07:35

Нужно как минимум поднять зарплату полиции в 3 раза и сделать более комфортными условия труда. Не заставлять работать в выходные дни, а за переработку платить в двойном размере. За 30К под пули и ножи пойдёте?😭

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
19 мар 2021 в 07:36

Ну так вставайте на сторону народа и давайте реформировать страну. Че плакаться то? Как люди выходят свои права отстаивать так тут как тут - все горазды беззащитных избивать. Требуйте расформирование бесполезной царской гвардии и пускай катаются как и остальные полицейские по вызовам. А то создали армию паразитов и разрослись как раковая опухоль на теле страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:36

Что-то из разряда на 1-го митингующего 10 тысяч полицейских?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:39

Давайте вспомним, сколько у нас силовиков на 1000 населения в сравнении с другими странами

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 07:42

Да в 90 было проще, в подчинении дежурного были вневедомственная охрана, ГАИ районое, ППС, могли ещё обл. ГАИ попросить есл экипаж в районе работал помогали. Сейчас подразделений много но каждый сам по себе.Дореформировались вобщем. Как говориться спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

19 мар 2021 в 07:45

Подскажите, а чем Росгвардия в свободное от охраны правопорядка на митингах занимается?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 мар 2021 в 07:45

Потребительское общество-это тупик нашей цивилизации, жизнь человека вообще никак не цениться и никем не защищается!!! Вот реалии наших дней. Человека убили и никто ему не смог помочь! Разве так можно??? Что в нашем мире самое ценное? Жизнь!!! Нельзя так относиться к жизни человека это противоестественно природе человека и бесчеловечно! Люди вынуждены выживать в потребительском обществе, в прямом смысле этого слова!!! Мы-узники потребительства, не нужно искать виноватых! Иначе мы придем к революциям, революции НЕДОПУСТИМЫ!!! Потому что это смерть людей! Жизнь человека бесценна! Если мы построили своим выбором бесчеловечное общество, кто нам мешает своим выбором построить Созидательное общество??? Ведь первая из восьми основ Созидательного общества-Ценность жизни человека. Путем Эволюции можно и нужно строить Созидательное общество, я так считаю!

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
19 мар 2021 в 07:45

Какой-то участковый. В Росгвардию или в Омон нужно идти - взял дубинку и на площадь Ленина учить как жить. Там платят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 07:49

вкратце - работать некому потому что пол-"земли" назначили охранными псами несменяемых, и вместо выездов на места реальных преступлений "органы" заняты избиениями мирных граждан и клепанием фиктивных дел на них же. Полагаю и зарплаты "земли" и омонов/росгвардий сильно отличаются в пользу вторых. П - приоритеты.

19 мар 2021 в 07:53

в том виде в котором сейчас работает полиция она не нужна, не выполняет своих функций, планы по штрафам гибдд вообще идиотизм

19 мар 2021 в 08:00

Судя по информации в статье , полиция полностью неэффективна.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:02

Указанные ЗП не маленькие, а средние по нашему городу. Участковые чем занимаются? Они вообще в курсе кто живёт на их участке? Лично обращалась к участковому и не раз, толку нет вообще..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 08:04

Как то не правильно средства распределяются , могу предположить. У В. Певнева в одной из ячеек 130 000 000 ₽ украли , у ППСников денег на бензин нет ... меня терзают смутные сомнения ....(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:04

интересная закономерность: в основном, поножовщина и алкашка случается в случае сожительства.
это видно и по моим вчерашним примеррам.
давайте разберемся
женщины, вы почему сожительствуете? почему вы не оформили вашего полового партнера официально?
тащите его в ЗАГС!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:06

Главное что 10 омоновцев на одного человека. Повторится ли у нас трагедия - повторится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:06

берём УКВ рацию, настраиваемся на полицейские частоты, слушаем как работает полиция
(спойлер: как ни удивительно, но она работает)

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 08:07

Мой отец работал участковым с 1988 по 1991 год. И вы знаете, он был один на добрый десяток деревень, из которых две были большими - с населением 2,5 тыс чел. каждая, а остальные - от 150 до 1000 человек. Ион работал один, мотаясь на служебном мотоцикле "Урал" по всем этим деревням. И все успевал. Правда в те годы была милиция, которую народ уважал, и не плевал демонстративно в лицо. И эта милиция защищала права народа, а не кучки олигархов.
Ps. Ушел после выслуги лет на пенсию. Ему после горячей сетки как раз трех лет не хватало.

19 мар 2021 в 08:09

А росгвардия чем занимается? Власть от людей защищает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:10

Прочитал и прослезился,как им тяжело,очень жалко их,смахнул слезу.

19 мар 2021 в 08:12

Как только надо разогнать митинги, то сразу находится: премия за 1 день 30т рублей, бензин, техника и спецсредства.

лепёху обронил
19 мар 2021 в 08:12

30000 норм з\п для нашей деревни! Вот у нас по району расклеены объявы, ищут сотрудников и там 16 да 20 тыс. указано, вот призадумаешься, конечно, как выживать на эти копейки. А 30 тыс за протирание штанов в райотделе - шикарно просто!
И да, как драка, разбой, поножовщина - сразу бензина нет! А как человек без намордника на остановке - поднимаем вертолёты, родина в опасности!

Сергей
19 мар 2021 в 08:12

"Стоимость человеческой жизни, по существу, главный показатель социально-экономического развития. Гораздо более точный, чем ВВП на душу населения" С.Гуриев. А у нас человеческая жизнь при авиакатастрофе оценивается в 2 млн рублей(почти 28000 долларов США). О чем можно дальше говорить? В России человеческая жизнь почти ничего не стоит. Поэтому и творится черт знает что.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:14

Мне вот одно не ясно, за разгон митингов в январе 21 года полицаям выкатили по 50К денег, как бы в премию. А работать всё некому и негде... Только народная милиция нужна, для защиты народа от бандюков. А не эти граждане, которые только студентов и ботаников винтить умеют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:15

Отправляйте своих детей и дальше во внутренние войска какие нибудь , в училища военные , они же потом вас самих и будут дубинами лупить , если вы не дай бог на митинг выйдете с вопросами " А почему полиция на вызовы не приезжает ?!) , голосуйте за царя и его свиту , скоро вообще беспредел начнется мне так кажется , когда накопленную прослойку прожрем , пенсионный фонд уже прожрали ...

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 08:20

На полицию денег нет, на медицину тоже, дороги не на что почистить и так далее – где деньги Зин?. Где налоги где деньги от продажи ресурсов страны?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
19 мар 2021 в 08:23

В РФ миллион ментов, то есть 1 на 150 ч. Их можно буквально рядом с каждым домом поставить. Но нет, они работают на непонятно каких должностях, но только не участковыми - участковых от общего состава 1,5%. Может эту ораву как то реорганизовать, а?

ОТВЕТИТЬ

Ну, что, полицейские? Видите народное доверие и любовь? Знаете, ну хоть догадываетесь, почему? А больше и сказать нечего. Реформы - зло, да. Но всё это случилось с молчаливого согласия. Теперь пожинаем (и единицы тех честных правоохранителей, что остались в системе, и общество, которое полиция должна защищать).

ОТВЕТИТЬ
соня
19 мар 2021 в 08:26

Так вы еще более рьяно разгоняйте митинги, которые в том числе и за ваши условия труда и зарплаты выходят, и вообще ничего не увидите, да и следующее поколение будет еще в более рабских условиях жить. Странно это не понимать и за 30 тыс охранять кучку олигархов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:28

Единственный вопрос, почему с переизбытком хвататет сотрудников разогнать мирный митинг?

Горский
19 мар 2021 в 08:33

Работа в полиции, нацгвардии обществом не порицается. К работникам и членам их семей относятся как к нормальным людям.
Поэтому вот так.

Фото пользователя
19 мар 2021 в 08:35

В Росгвардии тоже народу не хватает. ЗП так же от 25-30+ проезд бесплатный раз в год к месту проведения отпуска + военная ипотека (молодые сейчас вообще по 4 ляма квартиры и дома покупают по ней). Многие идут на рядового, потом учатся, переходят на должности повыше. Молодежь, "защита информации" - востребованная специальность. Не ной - делай.

джон2
19 мар 2021 в 08:36

А как тогда выходит, что по статистике силовиков на душу населения у нас больше , чем во многих других странах?

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 08:43

Не прочел до конца, не могу представить, что может изменить моё мнение...

19 мар 2021 в 08:45

Зачем идти в участковые или ППС, когда в Росгвардии гораздо спокойнее?

Анатолий
19 мар 2021 в 08:47

Не надо изобретать велосипед. Надо посмотреть в каких странах полиция наробает четко и быстро и сделать вывод. Уверен у нас генералов больше чем надо. Совещаний в ГУ зашкаливает. Полицию не уважают. Она не защищает простой народ. Она прекрасно работает разве только на митингах.

ОТВЕТИТЬ
19 мар 2021 в 08:48

Пришло время когда прислуживать преступной власти стало стыдно! Большая часть сотрудников работает не на пользу своей стране и гражданам, а на охрану путинской ОПГ и его имиджа. Вспомните как охраняли баннеры с рекламой Путина на выборах. Это ведь за деньги налогоплательщиков, в то время когда бандитизм процветает в Новосибирске, краж и разбоев с каждым днем больше. Раньше жуликов ловили, а сейчас баннеры охраняют, в стране где детям на операции собирают смсками. Правильно что не идут туда работать, наверно люди начали себя уважать! Если 10% силовых структур работают на защиту граждан то это хорошо, остальные 90% работают на защиту власти и бизнеса их приближения. Власть своими действиями привела к призрению данной проффессии, лет через 10 туда вообще никто не пойдёт работать.

ОТВЕТИТЬ
простое решение
19 мар 2021 в 08:50

Нужно ввести казнь по 95% статей УК. Переизбыток опасных нелюдей в стране, от которых страдают нормальные люди. Тогда и численность силовиков можно уменьшить.

ОТВЕТИТЬ