NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Директора коллекторского агентства оштрафовали за его собственные долги

Ему придется заплатить 50 тысяч рублей

Нарушения обнаружили судебные приставы

Гендиректора новосибирского коллекторского агентства оштрафовали за его собственные долги, сообщили в УФССП по Новосибирской области.

Оказалось, что гендиректор новосибирской компании, включенной в государственный реестр юрлиц, которые занимаются возвратом просроченной задолженности, сам имел просроченную задолженность по оплате госпошлины. Нарушения выявили судебные приставы во время проверки отчетности о деятельности организации.

За нарушение п. 7 ч. 4 ст. 13 ФЗ от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» в отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении.

По решению арбитражного суда Новосибирской области гендиректора компании привлекли к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.57 КоАП РФ. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в 50 тысяч рублей. Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда решение оставлено без изменения.

В ноябре в Новосибирске полицейские задержали группу коллекторов, которые отправляли должникам похоронные венки и били стекла в машинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления