NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Авиакомпания S7 вышла на рынок грузоперевозок

И уже выполнила несколько рейсов из Москвы и Новосибирска по северным и дальневосточным направлениям

Грузоподъемность полученного Boeing 737–800BCF составляет 21 тонну, дальность полета — до 3750 км

Новосибирская авиакомпания S7 Airlines приступает к обслуживанию грузовых самолетов Boeing 737–800BCF. В прошлую пятницу, 19 февраля, она получила первый из них. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

S7 Airlines получила в свой воздушный флот первый из двух лайнеров Boeing 737–800 Boeing Converted Freighter по договору аренды с лизинговой компанией GECAS. Компания намерена развивать новый для себя сегмент — грузовые авиаперевозки. Она рассчитывает, что широкая география полетов внутри страны позволит перевозить грузы между регионами в максимально короткие сроки.

— С поставкой первого Boeing 737–800BCF начинается новый этап в развитии сегмента грузовых перевозок S7 Airlines. Авиакомпания видит серьезные перспективы в этом направлении работы на фоне стремительного развития e-commerce. Мы планируем задействовать его на среднемагистральных маршрутах, где отмечаем недостаток емкости багажно-грузовых отсеков пассажирских самолетов по отношению к спросу, — отметил Илья Ярославцев, генеральный директор S7 Cargo, которая будет заниматься коммерческим управлением грузоперевозками.

По информации пресс-службы компании, уже обслужены рейсы Москва — Новосибирск — Якутск, Якутск — Новосибирск, Новосибирск — Норильск, Норильск — Новосибирск.

В понедельник, 15 февраля, рейс авиакомпании S7 Airlines из Краснодара в Новосибирск задержался на десять с половиной часов из-за сильного снегопада.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления