NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор попросил студентов «включиться в строительство» центра СКИФ и четвертого моста через Обь

Губернатор попросил студентов «включиться в строительство» центра СКИФ и четвертого моста через Обь

Есть шанс, что студентам разрешат сдавать сессии досрочно и засчитывать работу в качестве практики

Студотряды рассказали губернатору об итогах и планах своей работы

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провёл рабочую встречу с руководителями студенческих отрядов региона и поздравил их с профессиональным праздником. На мероприятии подвели итоги работы новосибирского регионального штаба в 2020 году и рассказали о подготовке к трудовому семестру 2021 года. Также состоялось торжественное закрытие Всероссийской патриотической акции «Снежный десант — Новосибирск 2021». В этом году ребята совершили выезды в 78 населённых пунктов 18 районов Новосибирской области.

Андрей Травников наградил отличившихся бойцов РСО памятной медалью президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» и благодарственными письмами губернатора Новосибирской области.

На встрече губернатору рассказали об организации Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия».

— Бойцы студотрядов не остались в стороне, они оказывали помощь нуждающимся, одиноким пенсионерам и врачам. Два года подряд Новосибирская область организует всероссийский студенческий медицинский отряд «Академия» и привлекает в него ребят со всей страны. Мы ещё раз убедились: медицинские студотряды — отличная школа практических навыков для будущих специалистов. Поэтому в нынешнем году мы вновь окажем всестороннюю помощь региональному штабу в организации всероссийского медицинского отряда «Академия» в Новосибирской области, — рассказал Андрей Травников.

В 2020 году около двух тысяч студентов работали на крупнейших энергетических предприятиях региона, участвовали в масштабной стройке объектов молодёжного чемпионата мира по хоккею с шайбой 2023 года. Андрей Травников подчеркнул, что студотряды должны включиться в строительство центра коллективного пользования «СКИФ» и других объектов в рамках программы «Академгородок 2.0», четвёртого моста через Обь, нового терминала аэропорта Толмачёво и молокоперерабатывающего завода сельхозпроизводителя «Сибирская Нива».

Руководителям педагогического направления работы студотрядов Андрей Травников рекомендовал уже сейчас готовить как минимум 300 человек для работы в детских лагерях Новосибирской области в этом году.

По поручению губернатора министерство образования Новосибирской области будет работать над тем, чтобы позволить бойцам студотрядов сдавать сессии досрочно и засчитывать работу в студенческом отряде по профильной специальности в качестве практики.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления